Масляными красками по дереву. Seth Armstrong

Масляными красками по дереву. Seth Armstrong

“Цвет и свет — это в основном все, о чем я думаю, когда рисую”, — говорит американский художник Сет Армстронг. Работая масляными красками по дереву, художник из Лос-Анджелеса рисует пологие холмы своего родного округа Калифорния в смелых, насыщенных тонах.

Изображая расположенные в шахматном порядке дома и растительность в сиянии золотого часа или сразу после восхода солнца, Армстронг уравновешивает тонкие мазки в стиле гиперреализм, более размашистыми, жестовыми мазками.

Независимо от того, что он рисует, городские пейзажи, повествовательные портреты или картины, которые сочетают в себе элементы того и другого, работы Армстронга передают ощущение близости со своими объектами, захватывающий дух свет, гиперреализм и юмор.

Он включает в картины случайные оттенки цвета конфет, чтобы смягчить густонаселенность пейзажа — художник отмечает, что мелкие детали могут быть трудно различимы, если не смотреть на работы лично — без помощи «слоя магии». «Картины действительно становятся для меня чем-то большим, чем изображение света и цвета«, — пишет он. «Но для меня это зеркало наших личных отношений».

Родившийся в 1983 году и выросший в Лос-Анджелесе, художник Сет Армстронг (Seth Armstrong) переехал в Bay Area, чтобы начать свое художественное образование и карьеру. Во время учебы за границей в Голландии он влюбился в тактильные качества масляной краски и ее способность улавливать свет. Его реалистичная, но в то же время драматичная визуальная чувствительность позволила ему сделать успешную карьеру в качестве коммерческого иллюстратора. Его работа оживила рекламу и статьи многих изданий, а также приватные галереи таких артистов, как Jay-Z и Ники Минаж.

Масляными красками по дереву. Seth Armstrong — сайт, Instagram

Nick's Room
Nick’s Room
The Big Yellow Car. Seth Armstrong
The Big Yellow Car. Seth Armstrong
Untitled Pool Painting. Seth Armstrong
Untitled Pool Painting. Seth Armstrong
Black Couch. Seth Armstrong
Black Couch. Seth Armstrong
California casual. Seth Armstrong
California casual. Seth Armstrong
donalee. Seth Armstrong
donalee. Seth Armstrong
Katherine's Window. Seth Armstrong
Katherine’s Window. Seth Armstrong
Lindell and Gene Dill. Seth Armstrong
Lindell and Gene Dill. Seth Armstrong

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *