Прекрасное из ветхости. DB Waterman

Прекрасное из ветхости. DB Waterman (коллаж)

«Мои таблицы исследуют диссонанс между старыми и новыми материалами, переплетающимися самыми красивыми из возможных способов, создавая сказочные и меланхоличные образы».

Д.Б. (Дебора) Уотерман (DB Waterman) – художница и фотограф из Нидерландов, родившаяся в 1972 г. Ее работы выставлялись не только в Европе и Нидерландах, но и в США и Новой Зеландии, что говорит о ее международном признании.

Творческая цель Деборы – “сделать что-то прекрасное из ветхости”, используя в своих работах краски, фотографии и коллаж. Она использует в своих работах оригинальные фотографии, акриловые и масляные краски, уголь, тушь, карандаши.

Дебору всегда привлекал внешний вид старых, облупившихся красок, выветрившихся стен, старых плакатов и афиш. Она сумела возродить эту эстетику и внести ее в свои работы. В ее работах часто встречаются старые фотографии, которые она обрабатывает, использует их в новых контекстах, сочетая с новыми материалами. Это придает ее работам особую глубину и атмосферу.

Уотерман создает уникальные образы, сочетающие в себе меланхолию и сказочность, красоту и ветхость. Ее искусство – это размышление о времени, о том, как прошлое может быть переработано и использовано для создания чего-то нового и прекрасного.

Прекрасное из ветхости. DB Waterman — https://www.dbwatermanart.com/

A tender age
A tender age
Anyway the wind blows
Anyway the wind blows
Bit of happiness i
Bit of happiness i
Freestyler
Freestyler
Into the blue
Into the blue
It seemed such a good idea
It seemed such a good idea
Keep on running
Keep on running
Once upon a time
Once upon a time

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *