Чешская художница. Silvie Koristkova

Чешская художница. Silvie Koristkova

«Моя душа говорит мазками кисти”

Обнаружение внутреннего творческого порыва обычно начинается с путешествия самопознания. Наши самые сокровенные мысли ищут ту пленительную искру, которая держит нас в плену. Внутренняя креативность Сильви Коржистковой находит выражение в цвете, формах и структуре. Ее мечты запечатлеваются на холсте, где они находят постоянное выражение.

Сильви занимается живописью с детства, но впервые вошла в мир искусства зрелой художницей, показав свои картины широкой аудитории в 2018 году. По большей части ее работы абстрактны, а не фигуративны, что она воспринимает как поиск гармонии и спокойствия. При создании абстрактных картин для Сильви время, кажется, останавливается, как будто пространство вокруг нее сливается с ее сокровенным «я». Таким образом, ее абстрактные картины свидетельствуют об этом безмолвном обмене с подсознанием художницы и поэтому кажутся освобожденными и сбалансированными с тенденцией к целостному обновлению.

Ее изображения фауны и дикой природы свидетельствуют о самом важном жизненном кредо Сильви: любви к природе. Ее портреты позволяют нам остановиться и понаблюдать за повседневными проблемами, с которыми сталкиваются ее персонажи- животные. Любовь Сильви к природе, следовательно, привела к ее сотрудничеству с фондами, занимающимися охраной природы, точно так же, как ее близость к фауне подтверждается ее работой в проекте “Вспоминая дикую природу” по защите горилл Конго.

“Человечность”, как тема творчества Сильви, также всегда присутствует как естественный шаг в наблюдении за окружающим миром. Сильви посвятила свою последнюю серию картин “В отражениях луны” этим сокровенным чувствам страсти и незащищенности, лишенным их обычного налета притворства и манипулирования. Язык тела не лжет, поэтому, как художница, она стремится придать зримую форму тем случаям, когда мы думаем не только о наблюдаемом объекте, но и о самих себе.

Большим успехом стала работа Сильви с музыкантами, использующими металлические пигменты. Медные инструменты сияют благодаря нанесению на структуру настоящего 24-каратного золота, а персонажи оживают, выделяясь на холсте в 3D.

У чешской художницы Сильви Коржистковой есть своя галерея и художественная студия в Орлове, и ее работы представлены на нескольких персональных и групповых выставках в Чешской Республике. Благодаря сотрудничеству с хорошо зарекомендовавшими себя организациями с мировой репутацией, такими как Saatchi Art (Нью-Йорк), Singulart (Лондон, Париж) и Artmajeur (Париж), работы Сильви получают международное признание и, таким образом, известность коллекционеров как за рубежом, так и в Чешской Республике. С 2022 года он будет представлять меня на распродаже некоторых картин галереи Штайнера из Вены, Австрия.

В 2023 году она начала сотрудничество с компанией Obrazy v aukci, s.r.o., где ее работы продаются на онлайн-аукционах.

Чешская художница. Silvie Koristkova — https://www.saatchiart.com/silviekoristkova

Autumn morning
Autumn morning
Bass
Bass
Beatrice s pianem
Beatrice s pianem
Frida Kahlo
Frida Kahlo
Salvador Dalí
Salvador Dalí
Vanessa Mae
Vanessa Mae
Violončelistka
Violončelistka
Woman in blue
Woman in blue

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *