Британский художник. Marcel Garbi

Британский художник. Marcel Garbi

Марсель Гарби (Marcel Garbi) — британский мультидисциплинарный художник. Он живет и работает в Лондоне с 2009 года.

В разные периоды его основными профессиональными художественными направлениями были: иллюстрация, музыкальная композиция, цифровые аудиовизуальные медиа и живопись. Другие художественные исследования на протяжении его жизни включают театр, создание фильмов, анимацию, графический дизайн, фотографию и звуковое оформление.

Период создания иллюстраций охватывает чуть более десяти лет, в основном в Барселоне в 80-е годы, представленный “Сафией”, работавшей на крупнейшие имена в сфере рекламы и редакторства (Мак Кэнн Эриксон, Дж. Уолтер Томпсон, Young & Rubicam, Playboy, Haymarket, Philips, Merck, Abbot, Hornimans, Kraft и др.) создание, прежде всего, заказных гиперреалистичных работ аэрографом и некоторых стилизаций.

Период сочинения музыки/звукового оформления также занял около десяти лет, но на этот раз это произошло в Мадриде. Марсель Гарби сочинял музыку в основном для театра, хотя в этот период также появилась музыка к фильмам, написание песен и концертных комплексов.

Это текущее исследование — рисование тушью и акварелью на японской бумаге ручной работы — началось в 2014 году здесь, в Лондоне, и продолжается по настоящее время.

Марсель Гарби — сын художника; его отец был его первым учителем и наставником.
Он получил формальное образование по другим дисциплинам, таким как музыкальная композиция в университете (UCA), сложная музыка (Ф. Герреро), фортепиано и драматургия (консерватория).

Его картины находятся в частных коллекциях США, Австралии, Аргентины, Испании, Германии и Великобритании.

Заявление художника

Я думаю, мы живем в иллюзии, но иногда к нам “прикасаются” с другой стороны завесы. Искусство — когда оно достигает этого — открывает некоторые из тех волшебных врат, которые помогают нам проникнуть за завесу, предлагая заглянуть на другую сторону через своего рода «поэтическое событие».

Креативность — это отношение, взгляд на вещи еще до того, как эти вещи могут принадлежать к какой-либо конкретной дисциплине.

Я вообще не чувствую себя “художником”; я просто работаю тушью и акварелью на японской бумаге ручной работы, чтобы привнести немного поэзии.

Британский художник. Marcel Garbi — https://marcelgarbi.com/

A Dome 13,000 feet high, at about latitude 80° South, longitude 90° East
A Dome 13,000 feet high, at about latitude 80° South, longitude 90° East
Dance
Dance
I caress you
I caress you
Lullaby for Amy
Lullaby for Amy
Night train
Night train
Still a couple of years away
Still a couple of years away
When you know how the world really works
When you know how the world really works

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *