Индийская художница. Vallery Puri

Индийская художница. Vallery Puri

Вэллери Пури (Vallery Puri) — индийская художница, родилась 19 января 1964 года в городе Пуна, Индия. Её отец, Парта Пракаш Догра, был профессором, а мать, Велла Кумари, домохозяйкой. У неё было два брата, один из которых, Санджай Кумар, также стал профессором.

Вэллери училась в начальной школе в своем родном городе, а затем продолжила свое образование в школе Риши Вэлли в штате Андхра-Прадеш. После окончания средней школы она поступила в школу искусств Джей Джей, где обучалась живописи и скульптуре.

Затем она продолжила свое образование, поступив в колледж Lady Sriram при Делийском университете. Она специализировалась на истории искусства и изучала различные аспекты индийской культуры, включая архитектуру, музыку и танцы.

После окончания университета, Вэллери начала работать в авиакомпании Air India и путешествовала по всему миру, знакомясь с различными культурами и традициями. За время своей работы в авиакомпании она посетила более 50 стран, что позволило ей расширить свой кругозор и получить бесценный опыт.

Индийская художница. Vallery Puri — https://www.artbyvallery.com/

Cheers
Cheers
Couching with cats
Couching with cats
Eternal
Eternal
Family
Family
Geisha and Cherie
Geisha and Cherie
Home
Home
I am beautiful
I am beautiful

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *