Французский художник. Loic Allemand

Французский художник. Loic Allemand

Лоик Аллеман (Loic Allemand) — французский художник. Родился в 1973 году и принадлежащий к тому же поколению что и Иса Ансори, Хенрик Плахт, Бобби Вудс, Тильда Гриннеруп, Сатору Аояма, также родившимся в 1973 году.

Вырос в 1980-х годах и был вдохновлен художественной культурой того времени. Поколение художников, выросшее в то время и черпавшее вдохновение в нём, находилось под влиянием периода быстро растущего глобального капитализма, политических потрясений, значительного неравенства в доходах, глобальных средств массовой информации и самобытной музыки и моды, включая электронную поп-музыку и хип-хоп.

Восьмидесятые годы были эпохой африканского голода, разгаром холодной войны, а также ее окончанием, ознаменованным падением Берлинской стены. Важные художественные течения той эпохи включают Neo Geo, «The Pictures Generation and the international trend of Neo-Expressionism (Нео Гео, Поколение картин и международное направление неоэкспрессионизма), которое проявилось в Германии, США и Италии (где оно было известно как Трансавангардия). Примером этого десятилетия стали такие художники, как Ансельм Кифер, Йорг Иммендорф, Энцо Кукки, Франческо Клементе и Джулиан Шнабель. Уличное искусство и граффити начали получать признание, среди известных художников этого направления Жан-Мишель Баския, Кит Харинг и Кенни Шарф.

Французский художник. Loic Allemand — https://www.saatchiart.com/account/profile/1811580

Гибискус, 2022 год. Лоик Аллеман
Гибискус. Лоик Аллеман
До бесконечности, 2015. Лоик Аллеман
До бесконечности. Лоик Аллеман
Минутку для тебя, 2021 год. Лоик Аллеман
Минутку для тебя. Лоик Аллеман
Плоды защищены, 2020. Лоик Аллеман
Плоды защищены. Лоик Аллеман
Ракель, 2021. Лоик Аллеман
Ракель, 2021. Лоик Аллеман
Роман де Гар, 2020 год. Лоик Аллеман
Роман де Гар. Лоик Аллеман
Сон в шафране, 2018. Лоик Аллеман
Сон в шафране, 2018. Лоик Аллеман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *