Портреты. Corinne Korda

«Люди являются главным предметом в моей работе — просто лицо для меня это увлекательный пейзаж. Даже если человек привлекает меня красотой, так или иначе всегда есть крошечное чувство горечи, что проскальзывает в моих картинах, умеряя «сладость». Мои герои могут быть гламурным, но все они слегка обеспокоены тем, сохранится ли их красота в будущем?

Будут ли они столь же любимы и привлекательны? Если коротко, то мои портреты это «радость жизни» против «немецкой тоски» …

И если, вдруг, тоскливые нотки начинают преобладать в моем творчестве, я отстраняюсь от портретов и обращаюсь к мотивам, которые встречаются в природе. Мой любимый жанр — это портрет, техника, в которой я предпочитаю работать — масло, пастель и акварель».
Коринн Корда (Corinne Korda) современная немецкая художница. Еще в детстве поняла, ее жизнь будет связана с искусством. После школы она училась во французском лицее в Мюнхене, который окончила в 1981 году со степенью бакалавра, параллельно с учебой она посещала уроки рисования в мастерской известной художницы Рут Гилберт.

В том же 1981 году Коринн переехала в Париж где с 1983 по 87 годы брала уроки театрального мастерства в «Ателье д’Иври» и «Школе Чарльза Дуллина». С 1990 по 1993 годы  работала журналистом и фотографом для французских журналов «Мари-Клэр» и «Мари-Франс». Потом занималась созданием аксессуаров в фэшн-индустрии. В 1998 году, после рождения сына Александра, вновь взяла в руки кисть и с тех пор радует ценителей изобразительного искусства и коллекционеров своими картинами. Сегодня Коринн Корда живет и работает в Мюнхене, Германия.

Портреты. Corinne Korda

Портреты
Портреты
Портреты
Портреты
Портреты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *