Портреты. Corinne Korda 1

Портреты. Corinne Korda

«Люди являются главным предметом в моей работе — просто лицо для меня это увлекательный пейзаж. Даже если человек привлекает меня красотой, так или иначе всегда есть крошечное чувство горечи, что проскальзывает в моих картинах, умеряя «сладость». Мои герои могут быть гламурным, но все они слегка обеспокоены тем, сохранится ли их красота в будущем?

Будут ли они столь же любимы и привлекательны? Если коротко, то мои портреты это «радость жизни» против «немецкой тоски» …

И если, вдруг, тоскливые нотки начинают преобладать в моем творчестве, я отстраняюсь от портретов и обращаюсь к мотивам, которые встречаются в природе. Мой любимый жанр — это портрет, техника, в которой я предпочитаю работать — масло, пастель и акварель».
Коринн Корда (Corinne Korda) современная немецкая художница. Еще в детстве поняла, ее жизнь будет связана с искусством. После школы она училась во французском лицее в Мюнхене, который окончила в 1981 году со степенью бакалавра, параллельно с учебой она посещала уроки рисования в мастерской известной художницы Рут Гилберт.

В том же 1981 году Коринн переехала в Париж где с 1983 по 87 годы брала уроки театрального мастерства в «Ателье д’Иври» и «Школе Чарльза Дуллина». С 1990 по 1993 годы  работала журналистом и фотографом для французских журналов «Мари-Клэр» и «Мари-Франс». Потом занималась созданием аксессуаров в фэшн-индустрии. В 1998 году, после рождения сына Александра, вновь взяла в руки кисть и с тех пор радует ценителей изобразительного искусства и коллекционеров своими картинами. Сегодня Коринн Корда живет и работает в Мюнхене, Германия.

Портреты. Corinne Korda

Портреты
Портреты
Портреты
Портреты
Портреты
Портреты. Corinne Korda 3
Портреты. Corinne Korda 5
Портреты. Corinne Korda 7
Портреты. Corinne Korda 9
Портреты. Corinne Korda 11
Портреты. Corinne Korda 13
Портреты. Corinne Korda 15
Портреты. Corinne Korda 17
Портреты. Corinne Korda 19
Портреты. Corinne Korda 21
Портреты. Corinne Korda 23
Портреты. Corinne Korda 25
Портреты. Corinne Korda 27
Портреты. Corinne Korda 29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *