Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 1

Железнодорожная живопись. Marta Zamarska

Помимо железнодорожной живописи, танец и танцоры эта другая тема вдохновения для ее  творчеств

Марта Замарска (Marta Zamarska) современная польская художница и, по совместительству, квалифицированный преподаватель английского языка.

В 2008 году она окончила Варшавскую Академию изящных искусств, факультет живописи, получив диплом с отличием. Там художница занималась под художественным руководством профессора Кшиштофа Вачовика (живопись), профессора Дороти Гринцель (батик, художественное письмо по ткани), доктора Петра Зубера (теоретическая часть).

Свое творчество Марта посвятила железной дороге и всему, что ей сопутствует: перрон, здания, огороженные сварной сеткой, светофоры и т.д, которая, в течение многих лет, была и остается сейчас, доминирующей темой в ее живописи.
Также Марта Замарска окончила педагогический колледж в городе Цешина, и американский центр исследований при Варшавском университете, где специализировалась в американской культуре и литературе. Защитила диссертацию под руководством доктора Кристины Мазур, на тему влияния поэзии Фрэнка О’Хары на живопись, музыку и танцы. Ее работы находятся в многочисленных частных коллекциях в Польше, Германии, Италии и Соединенных Штатах. Марта несколько раз принимала участие в групповых выставках, в которых показывались ее картины на железнодорожную тему. Персональные выставки живописи, под эгидой Railway Journal, также посвящены этой теме.
Кроме того, художница часто ездит в Устрон, где бродит по горам и ездит на горном велосипеде. В течение многих лет она обучалась современному танцу и, помимо железнодорожной живописи, танец и танцоры эта другая тема вдохновения для ее художественного творчества. В 2007 году она приняла участие в фестивале сольных и парных танцев, которым в ближайшем будущем планирует посвятить серию картин.

Железнодорожная живопись. Marta Zamarska — http://www.martazamarska.pl/

Вам что-нибудь говорит имя Захар Смушкин? Если нет, то пройдя по ссылке выше вы сможете узнать о том, кто это такой и чем он известен. Впрочем, сайт peoples.ru содержит информацию не только об этом человеке, но и о многих других, не менее интересных, но, к сожалению, малоизвестных людях.

Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 3
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 5
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 7
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 9
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 11
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 13
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 15
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 17
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 19
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 21
Железнодорожная живопись. Marta Zamarska 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *