Польский художник. Kamil Lisek 1

Польский художник. Kamil Lisek

Камиль Лисек (Kamil Lisek) — польский художник 1980 года рождения. Он учился под руководством профессора Мацея Суешевского на факультете живописи Академии изящных искусств Гданьска, где в 2007 году получил диплом с отличием. Также он получал гранты от Министерства культуры и от мэра города Гданьска, а в 2006 году выиграл Гран-при Фонда Франциска Эйбиша.

«Цвет — это больше, чем фон, это техника живописи, которая представляет собой большой вызов для Камиля Лисека, и поэтому цвет особенно важно для него. В своих произведениях художник пытается максимально точно фиксировать все детали композиции, чтобы зритель мог их изучить и медленно полюбоваться контурами, телом и деталями. Его подробное искусство делает произведения Камиля напоминающими смесь стилей фотореализм и поп-арт. Его работа — часть многочисленных художественных галерей в Польше и Беларуси.

Польский художник. Kamil Lisek — lisek.vpc.pl

Kamil LisekПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникKamil LisekKamil LisekKamil LisekПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художникПольский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *