Немецкий художник. Denesh Ghyczy 1

Немецкий художник. Denesh Ghyczy

Денеш Жикси (Denesh Ghyczy) — немецкий художник, венгр по национальность, не забывающий свои корни. Родился в 1970 году, в Берлине. С 1988 по 1990 обучался в Академии Геррита Ритвельда в Амстердаме, затем, с 1990 по 1991 год была учеба в Академии художеств, Будапешт и с 1991 по 1992 год занимался в Академии Сент-Люк, Брюссель.

«На большей части моих картин изображены одиночные фигуры, помещенные в неопределенные живописные пространства, кажущиеся готовыми раствориться в окружающем их фоне и стать его частью, одновременно, ослабляя его неопределённость. В качестве картин эти работы исследуют границы тела как сочетания физических величин: массы и контура.

Абстрактный фон, который часто состоит из рыхлых, нечётких мазков, напоминающий сейсмографические записи, взаимодействует с фигурами, в некоторой степени несущими или удерживающими его. Именно это промежуточное состояние позволяет двигаться в неизвестное, которое меня интересует, давая простор фантазии моей и зрителя. Рассеиваясь и исчезая, но всегда веря в себя, я двигаюсь в вечность».

Немецкий художник. Denesh Ghyczy — dghyczy.com

Немецкий художник. Denesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh Ghyczy Denesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh Ghyczy Denesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh Ghyczy Denesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh GhyczyDenesh Ghyczy Denesh Ghyczy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *