Испанский художник. Marcos Zrihen 1

Испанский художник. Marcos Zrihen

Маркос Зрихен (Marcos Zrihen) — испанский художник. Родился в Барселоне, в 1966 году. В подростковом возрасте он отправился на выставку экспрессиониста Эдварда Мунка, и именно после этого визита Маркос страстно полюбил рисовать. В течение трех лет он изучал изобразительное искусство, а затем прекратил учебу, чтобы закончить свое обучение самостоятельно. С самого начала живопись Маркоса Зриена вращается вокруг места человека в его окружении, особенно в городской среде.

Сегодня его работа посвящена пустоте и одиночеству больших пространств. Будь то города, море или пейзажи. Всё, что пишет художник, всегда обширно и заполнено маленькими человеческими фигурками, чьи растянутые тени отражают заблуждение относительно своей величины, как в прямом, так и в переносном смыслах. Две недавние поездки в Синайскую пустыню и на Австралийские равнины привели к тому, что художник, впечатлившись ими, посчитал необходимым использовать эти пространства в своих полотнах, изображая людей, природу, свет, тишину, одиночество, беспокойство. Но также, полотна Маркоса Зриена отражают динамизм жизни, показывая, хоть и в завуалированном виде, стремление к свободе.

«Мои картины выражают непрекращающийся поиск, необходимость изучения человечества и его культурного и экологического разнообразия».

Испанский художник. Marcos Zrihen — www.marcoszrihen.com

Marcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenИспанский художникИспанский художникИспанский художникMarcos ZrihenMarcos ZrihenMarcos ZrihenИспанский художникИспанский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *