Фигуративные картины в наивном стиле. Мариана Калачева 1

Фигуративные картины в наивном стиле. Мариана Калачева

Я пишу фигуративные картины в наивном стиле, я использую свойства смеси света, цвета и текстуры, делая портреты женщин или пар

Марианна Калачева (Mariana Kalacheva) — болгарский художник. Родилась в 1977 году, в Пловдиве, Болгария. Рисованию училось в AMDFA (Академии музыки, танца и изобразительного искусства), в Пловдиве, которую окончила в 2003 году. Марианна Калачёва член союза болгарских художников.

У Марианны нет какой-то одной излюбленной темы — все её картины совершенно разные, несмотря на то, что написаны в похожем стиле, главная черта, объединяющая их — это веселье и жизнерадостность.

«Я пишу фигуративные картины в наивном стиле, я использую свойства смеси света, цвета и текстуры, делая портреты женщин или пар. Я упрощаю и стилизую маленькие фигуры, выражая всю мою радость от взрыва цвета и юмора ситуации. Эта жизненная энергия подпитывает меня и мою аудиторию. Композиции наполнены множеством персонажей и декоративных предметов — фигур женщин, супружеских пар, как символа любви, кошек, птиц, быков, фруктов, цветов, деревьев, домов, ламп и ваз».

Фигуративные картины в наивном стиле. Мариана Калачева — kalacheva.com

Мариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана КалачеваМариана Калачева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *