Британский художник. Brian Halton 1

Британский художник. Brian Halton

Брайан Халтон (Brian Halton) — британский художник. Последние 25 лет он живёт в окружении дикой природы в Западном Йоркшире, где у него есть небольшая студия и скромная галерея.

«Я нахожу вдохновение в большом разнообразии предметов — в природных, городских и морских пейзажах, в спорте, животных и т. д., Но большая часть моей работы связана с лошадьми и конными видами спорта, в частности, скачками. Картины — это большая часть того, что я зарабатываю на жизнь, но я пишу свои картины не только из-за денег, я наслаждаюсь всеми аспектами скачек — действиями жокеев и лошадей, скачками, конюшнями, сценами на ипподроме и т. д.

Я использую различные материалы, масла, акрил, акварель и смешанные среды, но в основном работаю пастелью на отшлифованной доске.

Пастели лучше всего подходят для моей работы — с её помощью я могу нарисовать сложные детали или передать выразительность движения, у пастели огромный выбор цветов, отсутствие времени высыхания,, она никогда не выцветет и не потрескается».

Британский художник. Brian Halton  — www.beaconsfieldgallery.co.uk

Британский художникБританский художникБританский художникnБританский художникБританский художникБританский художникБританский художникБританский художникБританский художникBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian HaltonBrian Halton

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *