Мечты и воображение. Ezshwan Winding

Мечты и воображение часто дают мне отправную точку для будущей картины

Эшван Виндинг (Ezshwan Winding) — мексиканская художница. Живописью занимается последние 60 лет. В 1966 году закончила художественный институт Чикаго с дипломом по специальности скульптура из дерева и камня; С 1952 по 1955 год училась в университете штата Иллинойс, окончила его с дипломом по специальности живопись и дизайн рекламы.
У неё нет предпочтений в стилистике, классическое художественное образование позволяет ей свободно перемещаться от фигуративного к абстрактному и обратно. В средах, однако, художница делает предпочтения, её любимые среды: масло и энкаустика.
«Я стараюсь создавать произведения искусства, которые трогают сердца людей, будь то абстрактные или фигуративные картины, и при этом имеют духовное значение лично для меня. Через своё искусство я надеюсь соединиться с другими людьми с помощью красоты, гармонии, цвета, формы и энергии. Мечты и воображение часто дают мне отправную точку для будущей картины. Затем наступает этап создания самой картины, состоящей из множества слоев воска, смолы и пигментов. Процесс её создания, это, во многом, как анализ мечты: я наношу слой за слоем, чтобы позволить правде говорить».

Мечты и воображение. Ezshwan Winding

Мечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan WindingМечты и воображение. Ezshwan Winding

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *