Волшебство живописи. Jacobus Baas 1

Волшебство живописи. Jacobus Baas

Якоб Баас (Jacobus Baas) — нидерландский художник. Родился в Нидерландах в 1945 году, провел свои первые годы в Роттердаме, в окружении богатых ландшафтов и облачных небес Ладена, ставшего знаменитым благодаря голландским мастерам, работавшим там на протяжении всей истории. В раннем возрасте Якоб переехал в Соединенные Штаты с уже сформировавшимся интересом к изобразительному искусству.

Очарованный серфингом, после школы он большую часть своего свободного времени проводил в океане, но никогда не отказывался от своей страсти к живописи. После окончания учебы он много путешествовал по Европе, посещал музеи и наслаждался работами мастеров Старого Света. Желание писать с каждым днем, проведенным в Европе, становилось все сильнее.

Вернувшись в Соединенные Штаты, Якоб решил направить свою творческую энергию в новом направлении, которое позволит ему использовать свои художественные способности и вместе с тем обеспечит определенную финансовую стабильность. Он начал конструировать и создавать ювелирные изделия. Уникальные и оригинальные произведения Бааса привлекли внимание публики и способствовал его успеху как ювелира.

В 1975 году он открыл свой бизнес «Jacobus Goldsmiths» в Лагуна-Бич, где работает до сих пор. Одновременно, он начал сотрудничать с дизайнерской компанией, занимающейся разработкой дизайна украшений. Это давало ему свободу, чтобы уделить время своему основному увлечению — живописи. В 1978 года Якоб показал свои картины вместе со своими же ювелирными изделиями на Фестивале искусств в Laguna Beach.

До определенного времени Якоб писал картины исключительно в студии, но в 1994 году, во время поездки в Санта-Фе он начал писать на натуре. «Это было как открытие нового мира!». Якоб нашел удовлетворение, которое он искал, как художник пленэра. «Живопись стала моей страстью, которой я отдаю все свободное время, мне даже не хватает времени для изготовления ювелирных изделий. Процесс нанесения краски на холст для меня всегда был интригующим.

Для того, чтобы преобразовать двумерную поверхность и сделать так, чтобы у зрителя возникало ощущение пространства с тщательно продуманными мазками, правильными цветами и сюжетом, мало способностей, нужна чистое волшебство. Каждый раз, когда я рисую на месте, с каждым мазком я испытываю это волшебство снова и снова, и, надеюсь, зритель будет испытывать его, всматриваясь в готовую картину».

Волшебство живописи. Jacobus Baas

Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Jacobus Baas
Волшебство живописи. Jacobus Baas 3
Волшебство живописи. Jacobus Baas 5
Волшебство живописи. Jacobus Baas 7
Волшебство живописи. Jacobus Baas 9
Волшебство живописи. Jacobus Baas 11
Волшебство живописи. Jacobus Baas 13
Волшебство живописи. Jacobus Baas 15
Волшебство живописи. Jacobus Baas 17
Волшебство живописи. Jacobus Baas 19
Волшебство живописи. Jacobus Baas 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *