Современный аргентинский художник. Gabriel Glaiman 1

Современный аргентинский художник. Gabriel Glaiman

Габриэль Глэйман (Gabriel Glaiman) — современный аргентинский художник. Родился, вырос и получил образование в Буэнос-Айресе, Аргентина, в 1969 году. С самого раннего возраста он была связана с искусством. Мать Габриэля была актрисой, отец — фотограф, а дед известным в Аргентине ювелиром, который который положил много сил на то, чтобы воспитать из своего внука настоящего художника. Его первые детские воспоминания именно о том, как дедушка учил его рисовать.

После окончания средней школы, перед Габриэлем встала необходимость выбора будущей профессии. В конце концов он решила — хотя и не был уверен в правильности своего выбора — получить специальность графического дизайнера. Это было, примерно, в то же время, когда Габриэль начал брать уроки живописи в частной студии у Мигеля Давила, художника, с которым у него сложились долгие отношения, сначала как ученика и учителя, затем как его помощника и друга.

В августе 1998 года у Габриэля родилась дочь Валентина, и он, как ни парадоксально, завершив карьеру графического дизайнера, вместо того, чтобы посвятить себя воспитанию дочери, стал с удвоенной энергией заниматься преподавательской деятельностью на факультете живописи в одном из университетов Буэнос-Айреса, при этом она не на минуту не забывал про кисть и холст, продолжал показывать свои работы в различных галереях, выставлял их на продажу в различных онлайн галереях, таких, как «Artcenter» — https://artcenter.by/ и находил время участвовать в конкурсах.

В 2001 году Глэйман был награжден стипендией британского Совета по искусству, что позволило ему продолжить учёбу и получить степень магистра искусств в Центральном колледже искусств и дизайна Святого Мартинса в Лондоне, Великобритания. Эта стипендия также позволила Габриэлю познакомиться с группой коллег-художников, которые впоследствии стали его заокеанскими друзьями.

«Моя живопись взяла всё самое лучшее их двух, совершенно разных, традиций. Одной, из Рио-де-ла-плата, которая, по моему мнению, стремится к идеям трансцендентности и той, которой я проникся во время своего пребывания в Великобритании. Она (опять же на мой взгляд) хоть и более отдаленная от реальности и менее объективная, но всё же достойная внимания зрителя».

Современный аргентинский художник. Gabriel Glaiman — /gabrielglaiman.tedeartistas.com.ar

аргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художникаргентинский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *