Нео-романтизм. Momcilo Fundup

Его картины можно классифицировать как живопись в стиле нео-романтизм

Момчило Фундуп (Momcilo Fundup) — боснийский художник. Родился в 1954 году, в городе Фока, Босния. Получил образование в Академии прикладных искусств в Белграде, после её окончания отправился в Бонн, где год совершенствовался в живописи и особенно в технике пастели, в которой, почти, достиг совершенства.
С 80-х годов прошлого века, работы Момчило много раз участвовали в персональных и групповых выставках как во многих городах Сербии и бывшей Югославии — Дубровнике, Загребе в Хорватии, Герцег-Нови в Черногории, Сараево в Боснии, так и во многих европейских городах — Будапеште, Москве, Берлине, Болоньи, Кельне, Париже, а также в Японии и Америке. Художник пишет в технике пастели, напоминающей масляную живопись и известной как сухая пастель.
На протяжении многих лет, лирические мотивы Момчило Фундупа радуют поклонников изобразительного искусства в Сербии и во всей Европе. Его тематически разнообразные произведения мы могли бы классифицировать как живопись в стиле нео-романтизм, балансирующей на границе между сном и реальностью, воспоминаниями и фантазиями художника. Его картины всегда одинаково интересны, будь то пейзаж, натюрморт и несложная композиция.
Элементы аллегории и сюрреализма, практически, всегда присутствуют в нереальных картинах мастера, волшебные женские силуэты, с фигурками лошадей на их фоне. Они муза художника, возникающие из ниоткуда и растворяющиеся неизвестно где. Их девственные лица иногда одухотворяют и вдохновляют, а иногда пугают и беспокоят. Картины Момчило это окно в мир, где всё выглядит таинственным и непостижимым.
Следующая информация будет интересна жителям Киева и всей Украины. Визитки, которые печатает типография «Глянец» удивят вас ценой и качеством. Кроме визиток там принимают заказы на флаеры, листовки, календари и многое другое.

Нео-романтизм. Momcilo Fundup — www.fundup.rs

Нео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo FundupНео-романтизм. Momcilo Fundup

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *