Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 1

Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic

Он переводит наш реальный мир в царство гармонии — мир, который существует на холстах его картин. Богатство света и цвета, приятные для глаза текстуры, огромные пространства и изящные формы создают гармонию, которая усиливается точностью его техники, ставшая результатом классической подготовки в духе европейских мастеров. Силуэты оживают благодаря чувствительности, которая переплетается с телами и предметами на полотнах художника. Все то время, что зритель проводит перед его картинами они соблазняют его своей эмоциональностью.

Любомир Иванкович (Ljubomir Ivankovic), современный сербско-канадский художник родился в 1953 году, в городе Пирот, в Сербии, одной из республик, которых когда-то составлявших Югославию.
Образование получил, окончив в 1972 году художественную школу в городе Ниш по направлению графика. В 1978 году Любомир стал выпускником школы изобразительных искусств при Белградском государственном университете. После завершения учебы он получил официальное звание художника-гравера. Позже, в 1981-82 годах, получил стипендию от правительства Югославии и направление на учебу во Францию. С 1978 года Любомир — член Ассоциации художников Югославии.

За время работы Иванкович много раз принимал участие в коллективных выставках у себя на родине, во Франции, Испании, Польше, Германии, Норвегии и Аргентине. Он был удостоен многих наград за свои картины, гравюры или иллюстрации для книг по искусству. В 1982 году на Salon d’Octobre-де-ла Serbie в Париже, французское правительство (Департамент образования и культуры) официально признало его вклад в современную культуру. В 1990 году Любомир Иванкович переехал в Канаду и в настоящее время является ее гражданином, живет в Монреале и работает.

Современные художники. Ljubomir Ivankovic — http://www.ljubomir.com/

Разнообразные дизайны этикеток теперь удивят и художника. Этикетка на пэт-бутылку позволит вам не только сообщить покупателю всю необходимую информацию, но и выделить свою продукцию из массы похожих. Именно этикетка продает товар. Загляните на сайт компании «Солви Пак» и познакомьтесь с ее возможностями. 

Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 3
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 5
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 7
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 9
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 11
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 13
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 15
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 17
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 19
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 21
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 23
Современные художники Сербии. Ljubomir Ivankovic 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *