Сюрреалистические картины. Dino Valls

Дино Вальс (Dino Valls) родился в 1959 году в Сарагосе, Испания. Начал рисовать еще в детстве. Первые знания в живописи получил самостоятельно, пройдя нелегкий путь проб и ошибок. Писать маслом начал в 1975 году, до этого была учеба в университете, где художник изучал медицину, а не искусство.

После окончания университета со степенью в хирургии, в 1982 году, он с головой окунулся в живопись, посвятив себя работе в качестве одного из представителей авангарда испанского изобразительного искусства. В его сюрреалистических работах заметно сильное влияние мастеров классиков и их увлечение исследованием строения человеческого тела.
В 1988 Вальс переехал в Мадрид, а в начале 90-х, начал изучать яичную темперу и возможность адаптации к современности методов живописи итальянских и фламандских мастеров с пятнадцатого по семнадцатый века, также он посвятил много времени изучая возможность создавать новые произведения, комбинируя темперу и масло. Его сюрреалистические картины расширяют методы мастеров прошлого, используя технику, известную как средство образного мышления, с помощью которой можно исследовать человеческую психику, где самые неясные пульсаций головного мозга развиваются в символическом процессе интеллектуализма. Его первая персональная выставка состоялась в Сарагосе в 1981 году. В следующем году он был удостоен премии San Jorge в живописи. Далее было еще множество наград и выставок.

Сюрреалистические картины. Dino Valls — http://www.dinovalls.com/

Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls
Dino Valls

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *