Сказочные фотографии. Cerise Doucide

Несколько креативных фотографий французского фотографа Цериза Дюседа (Cerise Doucide) из серии озаглавленной «Egarements», на которых изображены подвешенные предметы, будто бы волшебным образом парящие в воздухе. «Мои фотографии — это театр моих фантазий, показывающие фрагменты истории, вырезанные из моей собственной жизни, они мой мир, который я мельком увидела, наблюдая реальность». Каждое изображение в ее коллекции более захватывающее и неожиданное, чем предыдущее.

Портреты изображают серьезных, задумчивых людей, с унылыми лицами и, кажется, отгородившиеся от мира, погрузившиеся в собственные, судя по всему, чрезвычайно интересные, мечты, способные обеспечить мгновенный выход из скучной реальности нынешней жизни в радужный мир сказочных грез. Подготовка композиции и создание каждой фотографии занимает, примерно, три дня. Беседуя о своей работе, фото художница говорит: «Я жду момент, когда человек перед объективом начинает думать о чем-то своем.
И, тогда, когда он, наконец, погружается в мечты, я начинаю действовать. Для меня это решающий момент, который нельзя упустить…» В своих сказочных фотографиях Дюсед окончательно размывает тонкую грань между реальностью и фантазией, она целенаправленно оставляет видимыми тонкие струны на фотографиях, удерживающие предметы, потому что: «В противном случае это будут просто вымышленные или фантастические фотографии, а я не хочу этого. Я хочу, чтобы реальность и фантастика были связаны между собой, хотя бы этими тончайшими нитями».

Сказочные фотографии.  Cerise Doucide — http://www.cerisedoucede.fr/

Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde
Cerise Doucиde

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *