Мягкие, спокойные цвета и винтажные силуэты. Svetlana Kurmaz

Мягкие, спокойные цвета и винтажные силуэты. Svetlana Kurmaz

Светлана Курмак — художница, которая своим творчеством стремится внести гармонию и радость в мир. Она родилась и выросла в Чехии, где получила художественное образование. Уже на ранних этапах своего творческого пути она начала экспериментировать с различными стилями и техниками, и искала свой путь в искусстве.

Сегодня ее работы узнаваемы и любимы во многих странах мира. В своих картинах Светлана Курмак отдает предпочтение фигуративному стилю, который позволяет ей детально прорабатывать образы и создавать композиции, полные жизни и движения. Ее произведения отличаются мастерством исполнения и тонким вкусом.

Для своих картин Светлана использует различные материалы, но основной техникой является работа с масляными красками. Начальный этап создания картины всегда связан с рисунком углем, который задает тон всей работе. Затем следуют несколько слоев масляной краски, каждый из которых вносит свою лепту в создание общего впечатления от картины.

Вдохновение для своих работ Светлана находит в эстетике европейских культур 30-40-х гг. прошлого века. Ей нравятся мягкие, спокойные цвета, винтажные силуэты, и композиции, которые создают атмосферу гармонии и умиротворения.

Герои ее картин — это обычные люди, занятые повседневными делами. Они не всегда в центре внимания, но их присутствие делает картину живой и наполненной. Светлана предпочитает не концентрироваться на драматических моментах или конфликтах, а создает образы, наполненные спокойствием и гармонией.

Ее работы — это не просто картины, это способ выражения своего отношения к миру и к людям. Светлана верит, что искусство может изменить мир к лучшему, принести радость и мир в сердца людей. И она доказывает это своим творчеством, которое уже стало частью мировой культуры и продолжает вдохновлять новые поколения художников и ценителей прекрасного.

Мягкие, спокойные цвета и винтажные силуэты. Svetlana Kurmaz — https://vk.com/svetlakurmaz?ysclid=lu0zqr68cc127841464

GIRL AND FOX
GIRL AND FOX
Girl with birds
Girl with birds
Girl with mandarines
Girl with mandarines
Lady in plaid dress
Lady in plaid dress
New bag
New bag
Sense of adventure
Sense of adventure
She listener
She listener
Sisters
Sisters

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *