Метафоры и символы. Tom Blood

Метафоры и символы. Tom Blood

«Я люблю рисовать то, чего не может быть или, по крайней мере, невероятно. Я стремлюсь к тому, чтобы мои произведения искусства заставляли зрителей задуматься, и если они при этом вызовут улыбку на их лицах, это будет просто замечательно».

Том Блад – американский художник-лауреат, родившийся в 1957 году, чьи работы были представлены на выставках в Соединенных Штатах. Его вдохновляют сюрреалистические работы, в частности, творчество Рене Магритта. На многих его картинах изображён мужчина в шляпе котелок, что является знаком его постоянного уважения к этому бельгийскому художнику. Бладу очень нравится рисовать то, что, казалось бы, не может существовать, но только выглядит таким образом.

Он считает, что искусство должно будоражить воображение зрителей, а не просто копировать реальность. В своих работах он часто использует метафоры и символы, которые могут быть интерпретированы по-разному. Он также любит использовать яркие цвета и необычные формы, чтобы создать атмосферу загадочности и интриги.

Бладу нравится работать с различными материалами, включая масло, акрил и акварель. Он считает, что каждый материал имеет свои уникальные свойства и возможности, и что художник должен уметь использовать их все. В целом, Блад стремится к тому, чтобы его творчество вызывало у зрителей эмоции и размышления, и чтобы его работы оставались в памяти надолго.

Метафоры и символы. Tom Blood — https://www.saatchiart.com/bloodlinesart

Golden hour
Golden hour
Incoming
Incoming
Madame butterfly
Madame butterfly
My BFF
My BFF
No man is an island
No man is an island
Once in a blue moon
Once in a blue moon
The greatest thing
The greatest thing
The hands of fate
The hands of fate

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *