Итальянский художник. Elisabetta Maistrello

Итальянский художник. Elisabetta Maistrello

Итальянский художник Элизабетта Майстрелло (Elisabetta Maistrello), родившаяся в 1971 году, будучи самоучкой, пришла к искусству из ювелирного мира, где она работала над дизайном золотых и серебряных украшений в течение тридцати лет. Она посещала исследования фигуративной и гиперреалистической живописи, а также скульптуры, особенно у мастеров Винченцо Урсолео и гиперреалиста Луиджи Пелланда, с которыми она оттачивала технику рисования и теорию цвета.

Майстрелло объединила советы двух своих мастеров живописи, Винченцо Урсолео и гиперреалиста Луиджи Пелланда, один из которых призвал ее спонтанно следовать творческому инстинкту, а другой, который вместо этого инициировал ее к более прочному техническому обучению. Через несколько лет она развила свой личный стиль, сумев придать форму своему содержанию.

Лица женщин, изображенных Майстрелло, иногда реальны, иногда воображаемы, но в любом случае они возвращают ту вибрацию, которая делает их людьми, в их уникальности. Черты всегда правдоподобны и своеобразны, никогда не идеализированы в идеальной форме, которая стирает их идентичность.

Мазки кисти короткие и толстые, часто текстурные, и, кажется, в больших масштабах напоминают нежные удары точилки, инструмента, который Майстрелло использовала в своей предыдущей карьере ювелира золота и серебра.

Элизабет Майстрелло, дочь искусства, перевела в живописную область характеристики этого тысячелетнего искусства, превратив точилку в тонкую кисть, которая гравирует и выкапывает черные глаза, и оставив белому, который, кажется, появляется в рельефе, задачу дать свет взгляду и всей фигуре.

Цвет неокрашенный, бесформенный, пастообразный и цепкий на холсте, но удерживается вместе силой, которая заставляет его прийти в форму и выводит его из монохромного, в основном светлого фона, который мелькает под и позади фигуры как дополнительный цвет.

Майстрелло, кажется, инстинктивно усвоила урок венецианских колористов, которые, противопоставляя себя рисунку, воссоздали форму из света и пигментов. Используя смежные дополнительные цвета, проходя через разложение оптической призмы, применяемое pointillisme, и экспрессионистскую перекомпоновку в яркие и контрастные цветовые сочетания, Элизабетта Майстрелло дает своим женщинам, с ее особой техникой, сияющий свет драгоценного камня.

Итальянский художник. Elisabetta Maistrello — https://www.elisabettamaistrello.com/

Amicizia
Amicizia
Ascoltando l'infinito
Ascoltando l’infinito
Essenza floreale
Essenza floreale
Mi piego ma non mi spezzo
Mi piego ma non mi spezzo
Non importa ciò che dici
Non importa ciò che dici
Pel di carota
Pel di carota
Peonia
Peonia
Wapasha foglia rossa
Wapasha foglia rossa

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *