Художница из Румынии. Ágnes Lörincz

Художница из Румынии. Ágnes Lörincz

«Что мы раскрываем, как мы хотим показать себя — я подвергаю сомнению нашу идентичность и наше общество».

Художница Агнес Лоринч (Ágnes Lörincz), родом из Румынии, живет и работает в Берлине. Она посещала художественную школу с 5-го класса. Затем она изучала изобразительное искусство в Университете Клуж-Напоки, Румыния, в 1994 году получила стипендию от Художественного фонда Баден-Вюртемберга, а в 2000 году завершила шестимесячную ординатуру в Международном университете искусств в Париже.

Улавливая дух времени

В своих работах Агнес Лоринч затрагивает социально-политические темы, такие как глобализация, потребление и реклама. Агнес Лоринч развивает эту идею и задает фундаментальные вопросы об идентичности постоянно меняющегося общества. Лоринч находит вдохновение в путешествиях, в средствах массовой информации или в повседневной жизни. Пишет в традициях классического модернизма и поп-арта.

Живопись и коллажи

Картина Агнес Лоринч основана на фигуративном формальном языке, который предписывает фотография. На переднем плане живописное воспроизведение поверхностных структур и их материальности. Часто она также использует текстиль в своих картинах в качестве элементов коллажа и в то же время живописно воспроизводит формы их узоров. Ее цель — добиться своего рода обмана, чтобы зритель не мог отличить нарисованные детали от текстильных.

Художница из Румынии. Ágnes Lörincz — https://www.agnes-loerincz.de/aktuell/

Die Kette
Die Kette
Diva
Diva
Frau im verlassenen raum
Frau im verlassenen raum
Grüne schleife
Grüne schleife
Junge mit ziege
Junge mit ziege
Kate
Kate
Modell mit Waxprint 2
Modell mit Waxprint 2
Sommer - frau mit hut
Sommer — frau mit hut

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *