Выражение через цвет. Alenka Koderman

Выражение через цвет. Alenka Koderman

Живопись для словенской художницы Аленки Кодерман (Alenka Koderman) – это выражение через цвет. Цвет – основное средство, которое она использует. Больше всего ее интересуют в живописи различные подходы и техники, но истинное значение, по ее мнению, заключается в самом процессе создания произведения, в движении от установки объектов к многочисленным фазам обновления.

В процессе рисования Кодерман осознает необходимость поделиться своим произведением со зрителем, поэтому ее интересует также оптическая система, которая позволяет зрителю стать участником этого процесса.

Она отмечает, что свет и его отражение присутствуют в каждой ее работе, независимо от цикла, будь то “Лес” (1996-2001), “Отражение” (1997-2006), “Трава” (2002-2006), “Цветы” (с 2006 г. и далее), “Море и волны” (2007-2010) или “Фигуры” (с 2010 г. и далее).

С 2010 года Аленка занимается в основном фигурным искусством. Сначала она начала с серии эскизов разной тематики, картины на холсте находятся в стадии разработки. На протяжении 2010-2014 годов она, в основном, создавала эскизы фигурных мотивов, которые со временем группировались в разные циклы (Второй цикл, Фигуры цикла, диалоги цикла и т.д.).

Alenka Koderman — https://www.saatchiart.com/alenkakoderman

A mother with a child
A mother with a child
By the sea 2
By the sea 2
From cycle city 4
From cycle city 4
Lumière 3
Lumière 3
Pier
Pier
Sketch from cycle people and the sea
Sketch from cycle people and the sea
The sea, bathers 2
The sea, bathers 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *