Французская художница. Annabelle Amory

Французская художница. Annabelle Amory

Аннабель Амори (Annabelle Amory) — французская художница, 35-летняя жительница Эльзаса, родилась в 1988 году, продолжает заниматься искусством, несмотря на то, что в ее семье все занимаются научными, техническими или медицинскими специальностями. С детства она пишет книги и рисует картины, но в ее семье считается, что главное — это академическое образование и получение “настоящей” профессии.

Поэтому Аннабель продолжает свое образование: она получает степень бакалавра в области истории искусства и археологии в Амьене. Затем следуют магистерская и докторская степени по античной археологии, которые она получает в Лилле и в 2017 году соответственно. Но во время обучения она не оставляет свое увлечение искусством и находит время для выставок своих работ.

После защиты диссертации Аннабель объявляет своему научному совету, что не хочет заниматься исследовательской деятельностью, а предпочтет сосредоточиться на искусстве. Она убеждена, что искусство должно быть доступно каждому, и не желает ограничивать себя рамками академической карьеры.

Техника работы Аннабель заключается в том, что она вырывает, обрезает и приклеивает книжные страницы и игровые карточки на холст, покрываемый затем акриловой краской. Таким образом, Аннабель заменяет органическую кожу женщин, которых изображает, образами и цветами, которые позволяют передавать то, что они ощущают и кто они есть.

Французская художница. Annabelle Amory — https://a-amory.art/

Dora
Dora
Esther
Esther
Introspection
Introspection
Justine
Justine
Nina
Nina
Salomé
Salomé
Unbreakable
Unbreakable

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *