Мир вне пространства и времени. David Twose

Мир вне пространства и времени. David Twose

Международный художник Дэвид Туз работает как настоящий канатоходец, стремясь к идеальной гармонии, балансирует между фигурацией и абстракцией.

Он создает мир вне пространства и времени, вселенную с яркими цветами и формами, которая черпает вдохновение в человеческом теле, пейзажах, городских пейзажах… Дэвид Туз (David Twose) раскрывает абстракцию, скрывающуюся в реальности, с целью выразить мир, который превосходит нас, затрагивая сущность всего, что нас окружает и населяет. Его картины маслом дают волю нашему воображению, возвращая нас к потребности в созерцании.

Родился 18.03.1977, Туз живет и работает в Париже. Обучался у Жерома Кебра (Grande Chaumière – Париж) и художника-колориста-абстракциониста Жака Виго. Он регулярно выставляется в парижских галереях и салонах (Осенний салон, Салон французских художников …), а также на международном уровне (Чикаго, Национальный центр искусств в Токио, Санкт-Петербург, Эрмитаж-Выборгский центр, Венецианская биеннале…).

В 2020 году он сотрудничал с брендом Citroën. В том же году он также участвовал в выставке, организованной неправительственной организацией MEADOWS совместно с бейрутским отделением ЮНЕСКО.

В 2022 году он участвовал в аудиовизуальной инсталляции, представленной на 59-й Венецианской биеннале искусств</span> в Палаццо Мора.

Он был награжден Общественной академией искусств и литературы и Осенним салоном (премия в области живописи)

Мир вне пространства и времени. David Twose — https://www.davidtwose.com/

Bois de Vincennes
Bois de Vincennes
Cadillac
Cadillac
La Lectrice
La Lectrice
Lecourbe
Lecourbe
Montmartre amplified #2
Montmartre amplified #2
Montmartre amplified #2
Montmartre amplified #2
Reflection of Paris #2
Reflection of Paris #2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *