Patrick Delaunay

Красочные картины. Patrick Delaunay

Патрик Делоне (Patrick Delaunay) — французский живописец, рисовальщик, поэт и писатель. Он родился в 1957 году и вырос в Ренне, Бретань. В настоящее время Делоне живет и работает в Руане. Регулярно выставляется в Париже и некоторых регионах Франции, а также в нескольких европейских странах. Собирается по всему миру. Некоторые из его картин были приобретены музеями Франции. Некоторые из его первых картин, посвященных известным фигурам джаза, — «Люби меня» (2000), фильм Летиции Массон с Джонни Холлидеем в главной роли.

Предметом его пристрастия являются портрет, тело. Сила изображения в рисунке, цвете и выразительности — вот к чему он стремится. Он находит вдохновение в своей жизни, его соблазняют друзья, возлюбленные, а также фильмы и фотографии. Это часть неофигуративного движения. Патрик Делоне также является автором литературных произведений, в том числе “Романа Ван Гога” (изд. Каррер, 1988), “Кьенс” (изд. Закуски, 1998), «Jouir dit-elle» (изд. Закусочная коммерция, 2002).

«Сегодня мы приглашаем вас познакомиться с очаровательным художником. Эти красочные картинки с разнообразными изображениями привлекли наше внимание. Патрик Делоне — художник, которому не терпится постоянно получать новые впечатления. Художник любит живопись, плотное, глубокое масло. Идея изображения, которое постепенно появляется на белом холсте, мягко излучает поверхность и навязывается нашему взору. Его жест с жаром удерживает и высвобождает последовательные слои живописи. Свежий материал обработан со страстью. Патрик хватает его, чтобы отвлечь внимание от смысла. Постепенно появляются таинственные образы, которые завораживают нас. «Настроения, чувства, психические состояния передаются кистью, участвуют в воплощении образа: радость, волнение, разочарования, ярость, печаль, меланхолия», — признается он нам… «(Колетт Пажес)

Красочные картины. Patrick Delaunay — https://www.saatchiart.com/account/profile/94046

Fourrures 2
Fourrures 2
Freja 2
Freja 2
Freja
Freja
Insouciance
Insouciance
K-pop girl
K-pop girl
La poupée
La poupée
Sébastien
Sébastien

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *