Портреты в стиле поп-арт. Guillermo De Rosa 1

Портреты в стиле поп-арт. Guillermo De Rosa

Пишу портреты в стиле поп-арт, в основном, маслом на холсте, но, иногда, я использую графит и бумагу

Современный аргентинский поп-арт художник Гильермо Де Роса (Guillermo De Rosa) родился в Январе 1964 года, в Буэнос-Айресе, Республика Аргентина. Страсть к живописи проснулась в раннем детстве, по собственной инициативе «я последовал по пути, указанном моей интуицией». Желание научиться «азам» изобразительного искусство, подтолкнуло его к поступлению в одну из художественных мастерских Буэнос-Айреса.

Большую часть своих знаний Гильермо получил в художественной школе Escuela Panamericana de Arte, но, неудволетворённый имеющимися навыками, он продолжил учёбу у таких учителей, а по «совместительству» выдающихся аргентинских художников, как Орасио Водовоц, Глория Алонсо, Ана Гуринович и Матиас Алессандро.

«Мои портреты посвящены, главным образом, человеку — лицу, фигуре и их сказочным проявлениям, это выражается в ярком фоне, расцветке и технике написания. Пишу портреты в стиле поп-арт, в основном, маслом на холсте, но, иногда, я использую графит и бумагу. При создании своих картин я руководствуюсь принципами, правильность которых доказали ещё великие мастера живописи Античности и Возрождения.

Участвовал в семинарах по истории искусства, которые проходили в Музее современного испанского искусства Энрике Ларрета, основной упор я делал на анатомию, историю и исследования физических особенностей движения человека и животных, чтобы каждое из моих произведений имело в основе правильную повествовательную структуру. В настоящее время я передаю свой опыт в изобразительном искусстве следующему поколению художников. Как преподаватель я стараюсь научить своих студентов работать над техникой, не вмешиваясь в повествование, которое предполагает развитие сюжета».

Первая выставка портретов Гильермо Де Роса состоялась в 2008 году в GALERIA ARWEN. За ней последовали другие выставки и конкурсы на которых художник не раз занимал призовые места и получал награды.

Портреты в стиле поп-арт. Guillermo De Rosa — http://www.guillermoderosa.neositios.com/

Basi
Basi
Between dreams - posas
Between dreams — posas
Between dreams - you challenge me
Between dreams — you challenge me
Between dreams me - seduces
Between dreams me — seduces
Complice
Complice
Deseo pendiente
Deseo pendiente
Tell her
Tell her

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *