Глазами мастеров. Peter Duhaj

Глазами мастеров. Peter Duhaj

В своей работе я пытался рисовать глазами мастеров академических кругов

«Я стараюсь сделать свои картины живыми, расшевелить и спровоцировать ваше воображение, в котором вы дальше будете развивать историю на холсте по собственной фантазии и становитесь ее действующим лицом»

Петер Дюхай (Peter Duhaj) — современный венгерский художник. Родился в 1982 году, в Будапеште. На Духая большое впечатление произвели современные венгерские художники ХХ века: Жолт Бодони, Ласло Ньяри, Иштван Шандорфи, Тибор Чернус. Его всегда привлекали цвета, формы, момент, запечатление эмоции. Обнаженные женщины, девушки и мужчины на его полотнах написаны с блестящим мастерством. От их идеально прорисованных тел исходит почти мистический эротический заряд.

«Я с детства интересуюсь изобразительным искусством и музыкой. Живопись, в частности, всегда была ключевым элементом моей жизни. Всякий раз, когда я мог, я рисовал.

Однако в юности я не думал, что искусство может меня поддержать, поэтому окончил экономический университет, а затем 10 лет проработал в гостиничном бизнесе на хорошо оплачиваемой руководящей должности. Однако я все больше и больше чувствовал, что иду неправильным путем. Мне нужно было выразить свое визуальное творчество, воображение.

Вот почему я окончил художественный университет и полностью вернулся к своей давней страсти — живописи. В своей работе я пытался рисовать глазами мастеров академических кругов. Венгерские мастера 20-го века Иштван Сандорфи, Жолт Бодони, Ласло Ньяри и Тибор Чернуш оказали на меня большое влияние.

Однако постепенно я нашел свой стиль, свои средства самовыражения. Теперь я точно знаю, что иду правильным путем, своим уникальным путем. Я могу дать волю своему буйному воображению и рисовать работы, которые вызывают интерес во всем мире. Иногда настолько сильно, что я едва успеваю за ними. Мой стиль очень кропотливый и требовательный, и вы не сможете закончить картину за несколько дней. Но я счастлив, что у меня это есть и что я могу полностью посвятить себя этому.

Глазами мастеров. Peter Duhaj — https://thegallerist.art/paintings-by-peter-duhaj/

A song played
A song played
Asian beauty No.1
Asian beauty No.1
Asian beauty No.2
Asian beauty No.2
Awakening after a long night
Awakening after a long night
Key
Key
Pleasant expectation
Pleasant expectation
Unexpected reaction
Unexpected reaction

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *