Академический реализм. Eric Armusik

Академический реализм. Eric Armusik

Эрик Армузик (Eric Armusik) — американский художник и скульптор, родился в 1973 году, вырос в северо-восточной угольной области Пенсильвании. После того, как в его родной город пришла одна из крупнейших угледобывающих компаний в округе, пейзаж вокруг него приобрёл характерный депрессивный пост-индустриальный оттенок.

От полного упадка население спасли разнообразная этническая и культурная общность и твердость в вере. Городу не хватало государственных художественных музеев, однако это восполнялось церквями в каждом квартале. Именно в них у Эрика состоялся первый «контакт» с искусством, мальчик по-долгу рассматривал фрески на стенах и потолках в церкви в воскресенье. Традиции и академический реализм католических религиозных картин и произведений искусства произвели неизгладимое впечатление на неокрепший ум будущего художника и до сих пор продолжают влиять на его работу.

С раннего возраста для окружающих стало очевидно, что у Эрика был талант художника, в возрасте 10 лет он выиграл художественный конкурс «Почему я люблю жить в долине Вайоминг», который проводился среди учеников всех окрестных школ, его рисунок «Swetland Homestead» был выставлен в здании федерального суда в центре города Уилкс-Барре.

В 1991 году Эрик поступил в университет штата Пенсильвания, после окончания которого получил степень бакалавра в области изобразительных искусств, и знания в истории искусства с акцентом на искусство барокко. В 1995 году он получил стипендию Маргарет Гиффен Шоенфилдер и отправился за границу в Тоди, Италия, где в течение семестра изучал искусствоведение.

На данный момент картины Эрика сделали его одним из самых сильных поставщиков традиционной фигуративной живописи. В 2010 году он выиграл премию Председателя на шестом международном художественном конкурсе Центра Обновление, в котором приняли участие 1700 работ, из, более чем, 30 стран мира. Каждый год Эрик проводит несколько семинаров по традиционной живописи, которые привлекают студентов со всего мира.

Эрик женат на своей родственной душе, писательнице в готическом стиле — Ребекке Армузик и у них есть трое прекрасных детей.

Академический реализм. Eric Armusik — http://ericarmusik.com/

Another Picasso Lesson. Eric Armusik
Another Picasso Lesson. Eric Armusik
Fortune Teller. Eric Armusik
Fortune Teller. Eric Armusik
Juliet. Eric Armusik
Juliet. Eric Armusik
The Confession. Eric Armusik
The Confession. Eric Armusik
The Death of Cleopatra. Eric Armusik
The Death of Cleopatra. Eric Armusik
The Madness of Nero. Eric Armusik
The Madness of Nero. Eric Armusik
Water Nymph Seeing the Body of Orpheus. Eric Armusik
Water Nymph Seeing the Body of Orpheus. Eric Armusik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *