Территория подсознания. Juan Kelly

Территория подсознания. Juan Kelly

…картины Хуана Келли исследуют плодородную территорию нашего подсознания и знакомят нас со слоями нюансов и двусмысленностей

«Два столпа, на которых держится моя работа, — это магия и движение. Для меня живопись — это мир со своими собственными законами и логикой, которым можно управлять на основе универсальных принципов» — Хуан Келли.

Хуан Келли рисует волшебный мир, наполненный визуальной метафорой. Бросая вызов нашему восприятию реальности, работы Келли отказываются предлагать четкие ответы на поставленные вопросы. Используя формальные элементы и техники картин старых мастеров, Келли создает загадочный мир, который противостоит нашей склонности к знакомому. Перенесенные за пределы стереотипных условностей, картины Хуана Келли исследуют плодородную территорию нашего коллективного подсознания и знакомят нас со слоями нюансов и двусмысленностей.

Метафоры и архетипы играют центральную роль в живописи Келли. Собирая невероятную коллекцию животных и декораций, художник ссылается на наш подсознательный опыт, а также на наши самые острые моменты самореализации. Использование Келли архетипических образов в сочетании с мастерскими композиционными мотивами катапультирует нас в царство, изобилующее возможностями. Использование Келли насыщенных, похожих на драгоценные камни цветов насыщает фрукты, листву и драпировку, которые так часто встречаются в его работах. В его руках краска превращается в кипучий блеск, наполняя каждый элемент сочной чувственностью.

Хуан Келли (Juan Kelly) — костариканский художник. Родился в 1958 году и вырос в Коста-Рике и в настоящее время живет в США. Его высоко ценят в его родной стране, где его работы находятся в крупнейших музеях, в том числе в Президентской коллекции и Музее искусств Коста-Рики. За последние 30 лет Келли широко выставлял свои работы по всей Европе, Соединенным Штатам и Латинской Америке.

Картины Келли, написанные маслом, можно найти в более чем 300 частных коллекциях.

Территория подсознания. Juan Kelly — https://www.nuartgallery.com/artists/36-juan-kelly/biography/

De la crème. Juan Kelly
De la crème. Juan Kelly
Distinguished portrait. Juan Kelly
Distinguished portrait. Juan Kelly
Lomo en loma. Juan Kelly
Lomo en loma. Juan Kelly
Movement on the promenade. Juan Kelly
Movement on the promenade. Juan Kelly
Perros criollos. Juan Kelly
Perros criollos. Juan Kelly
Reflections. Juan Kelly
Reflections. Juan Kelly
The ship of flowers. Juan Kelly
The ship of flowers. Juan Kelly

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *