Коста-риканский художник. Fabrizio Arrieta 1

Коста-риканский художник. Fabrizio Arrieta

Фабрицио Арриета (Fabrizio Arrieta) — коста-риканский художник, родившийся в 1982 году.

В работах Фабрицио Арриеты личная идентичность понимается как нестабильная ценность, передаваемая множеством факторов, которые раскрывают влияние среды на формирование, метаморфозу и контроль нашей собственной идентичности.

Арриета использует повседневные изображения из социальных сетей, чтобы изменять их. Сосредоточившись на технике, структуре и композиции, Арриета предлагает нам произведение, которое на первый взгляд является острым и соблазнительным, но чьи извращенные игры вызывают любопытство, которое побуждает нас искать “другое” изображение и лежащее в его основе повествование. Он затрагивает границы абстракции, превращая узнаваемое во что-то более значимое, тревожащее и волнующее.

В настоящее время Фабрицио Арриета живет и работает в Сан-Хосе, Коста-Рика.

«Моя живопись — должник современной визуальной культуры, сторонник переосмысления, повторного использования и постпродакшена изображений. Я верю в исторический обзор живописной традиции, как в попытку поместить картину в определенный момент и в определенный контекст.

Она отвергает идею художника как “гения” и одобряет идею художника как переводчика, как пути и посредника. Она рассматривает различные художественные проявления как сосуществующие, и ей разрешается получать информацию о них, о её источниках, о её разнообразных значениях и происхождении.

Результат отличается от начала предложения, возникшего в конце семидесятых, намерение которого состояло в том, чтобы вывести на сцену до этого само представление, процессы, посредством которых этот человек получает свою социальную кодификацию.

Материал “Вырезать и приклеивать” из разных источников, связанных с модой, но где раскрываются богатые стремления к трансформации, манипулированию и представлению ”прекрасной вещи”, дает новое прочтение уже обработанным изображениям, направленное на саму живопись и два его больших исторических направления: фигуративное искусство и абстракция, будучи актом рисования, является проницаемым событием и разнонаправленным отражением непрекращающейся медиа- и художественной активности нашего века».

Коста-риканский художник. Fabrizio Arrieta — https://www.diablorosso.com/Fabrizio-Arrieta

Eliza, 2023. Fabrizio Arrieta
Eliza, 2023. Fabrizio Arrieta
La invención del desacuerdo, 2023. Fabrizio Arrieta
La invención del desacuerdo, 2023. Fabrizio Arrieta
Ruth, 2022. Fabrizio Arrieta
Ruth, 2022. Fabrizio Arrieta
Tito, 2022. Fabrizio Arrieta
Tito, 2022. Fabrizio Arrieta
Tony, 2022. Fabrizio Arrieta
Tony, 2022. Fabrizio Arrieta
Anna, 2022. Fabrizio Arrieta
Anna, 2022. Fabrizio Arrieta
Ariel, 2022. Fabrizio Arrieta
Ariel, 2022. Fabrizio Arrieta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *