Чёрно-белое искусство. Rupesh Patric

Чёрно-белое искусство. Rupesh Patric

«Хотя большую часть времени я создаю для себя, внимание зрителей — самая большая мотивация. А также любопытство и волнение от открытия. Мне нравится экспериментировать. Я классифицирую свои работы по тематике, редко по стилю, потому что я склонен выходить за рамки определенного стиля. Моя работа раскрывает противоречие, которое является моим любимым способом рисования эскизов, от очень плавных техник растушевки углем до текстурных набросков графитом. Кроме того, женское тело, окружающий нас мир и вещи, происходящие в моей жизни и вокруг нее, влияют и доминируют над темой моей работы. Я люблю рассказывать истории.

Я создаю персонажей, которые рассказывают истории. В то же время я стараюсь придать этим картинам ощущение цели, а также обновленное чувство принадлежности и, надеюсь, красоты. Когда люди проявляют признательность за мою работу, я почему-то чувствую, что они ценят настоящего меня или, по крайней мере, что-то более близкое моей душе. Я никогда по-настоящему не чувствовал себя комфортно от личных комплиментов или щедрой похвалы, особенно в публичной обстановке, но, с другой стороны, если кто-то осыпает похвалами мою работу, то удобнее сосредоточиться непосредственно на ней, а не на мне. И я ценю мысль о том, что мое искусство украшает стены домов людей, которые могут взглянуть на него и улыбнуться! Создание произведений искусства обостряет мой взгляд и заставляет меня смотреть на мир через новую призму.

Я действительно люблю рисунки углем, потому что они насыщенные и землистые. Использование древесного угля отлично подходит для выразительных набросков. Так что же такое древесный уголь? Что же это за странный, но в то же время естественный материал для художественной аппликации? Древесный уголь — это углеродный остаток, оставшийся от нагретых (обезвоженных и обожженных) останков животных и растительности. «Обугливаться», по сути, означает обжигаться до тех пор, пока не превратится в углерод. Таким образом, в результате он превращается в пористую химическую золу, напоминающую уголь.

Использование древесного угля само по себе отлично подходит для создания глубоких тонов, объема, глубины и реалистичного освещения. Если вы когда-нибудь видели рисунок углем на стене, который был нарисован и, конечно же, хорошо обрамлен, то вы согласитесь со мной, когда я скажу, что это действительно «привлекающее внимание» искусство. Картины или наброски углем обладают очень декоративной привлекательностью, поскольку они нейтральны с точки зрения отсутствия цвета. Это вид искусства, который действительно может привнести в помещение богатую органическую простоту.

Я думаю, я всегда думал, что для того, чтобы быть настоящим художником, чья-то работа должна выглядеть определенным образом, возможно, следуя по пути реалистов. Что я только сейчас начинаю понимать и праздновать, так это то, что мое искусство — это мое искусство, к лучшему или к худшему. Это похоже на мое искусство, и именно поэтому я думаю, что так и не принял его до конца, над чем я все еще работаю. Чему я учусь, так это тому, что, подобно отпечатку пальца или снежинке, каждая работа художника уникальна, и так оно и должно быть! Возможно, это не вписывается в нынешний «рынок» того, что продается, а что нет, но вместо того, чтобы пытаться умерить, подстроить или изменить свой стиль, чтобы соответствовать этому, я нахожу много счастья и личного чувства выполненного долга, принимая свой таким, какой он есть, и позволяя ему расти в своем собственным уникальным способом.

Я думаю, что знакомство со столькими великими художниками и нахождение стольких замечательных коллекционеров, заинтересованных в поддержке моих работ, действительно помогло мне в этом. Спасибо вам всем! Я действительно верю, что искусство преображает людей, их окружение и сообщества. Поэтому я верю, что участвую в этом мире, чтобы добавить немного дополнительной красоты и, возможно, побудить других думать с помощью моего искусства. Я надеюсь, что страсть, которую я испытываю к искусству, и страсть рассказывать истории с помощью своих эскизов нашли отражение в моей работе. Пусть это будет по-настоящему! Мир!!…».

Рупеш Патрик (Rupesh Patric) — индийский художник. Родился 19 июля 1979 года. Пишет улём. Как художник, Рупеш любит экспериментировать. В основном, он классифицирует свои работы по предмету, реже по стилю, потому что он стремится выйти за рамки ограничений конкретного стиля.

Работы выявляют противоречия, совмещение которых является его любимым способом живописи. Женское тело, мир вокруг и то, что происходит в его личной жизни, становятся темой его работ.

Он любит «чёрно-белое» искусство, потому что оно богато и ближе к земле. Древесный уголь отлично подходит для выразительных зарисовок и он лучший способ, показать изменение глубины тона, объёма и реалистичность света. Эскизы и картины углём обладают декоративной привлекательностью, так как они нейтральны в плане цвета. По мнению Рупеша, чёрно-белое искусство, это то, что действительно может принести богатую простоту в ваш дом. Кроме того, создание этих произведений искусства, заставляет художника по-новому смотреть на мир.

Чёрно-белое искусство. Rupesh Patric

And miles to go before i sleep. Rupesh Patric
And miles to go before i sleep. Rupesh Patric
Grow old with me. Rupesh Patric
Grow old with me. Rupesh Patric
His legend remains. Rupesh Patric
His legend remains. Rupesh Patric
Little Miss Sunshine. Rupesh Patric
Little Miss Sunshine. Rupesh Patric
Persistence of memory. Rupesh Patric
Persistence of memory. Rupesh Patric
Rupesh Patric
Rupesh Patric
The Passage. Rupesh Patric
The Passage. Rupesh Patric
The ugly duckling. Rupesh Patric
The ugly duckling. Rupesh Patric

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *