От классики до абстракции. Kim Nelson 1

От классики до абстракции. Kim Nelson

Ким Нельсон (Kim Nelson) — австралийский художник, родился в 1958 году, в городе Киама, Новый Южный Уэльс. В настоящее время живет и работает в предгорьях хребта Бриндабелла, недалеко от Австралийской столицы, Канберры. Стиль его работ колеблется от классики до абстракции.

Ким Нельсон вырос в фермерской общине на южном побережье Нового Южного Уэльса. Его художественные способности стали заметны очень рано, в глубоком детстве, и в искусстве, и в музыке. В школе его талант нашел применение не только в учебных проектах, но и в разработке фонов и декораций для школьных постановок. В 1976 году, когда Киму было 17 лет, он, по предложению дяди, австралийского художника-пейзажиста Леонарда Лонга, провел год в известной художественной школе Джулиан Эштон в Сиднее, изучая изобразительное искусство.

Это было единственным художественным учебным заведением, которое он посещал. Кроме того, в этом же году, Нельсон продал свою первую картину, выполненную на заказ. Впоследствии он начал карьеру в области графического дизайна и рекламы, одновременно с карьерой певца и композитора в современной музыке. В 1996 году Нельсон оставил работу, чтобы посвятить себя изобразительному искусству.

Ким Нельсон активно использует свой талант и свои навыки для того, чтобы оказывать помощь другим, одаренным творческим личностям и многим крупным и мелким благотворительным организациям, таким как ЮНИСЕФ Австралии, Надежда для детей, Афганские матери и уход за детьми и т.д. Он также, время от времени, по-прежнему курирует выставки других художников и является создателем регионального отделения YASSarts.

От классики до абстракции. Kim Nelson

От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson От классики до абстракции. Kim Nelson

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *