Американский художник. Sara Chess 1

Американский художник. Sara Chess

Её картины изображают молодых женщин в, казалось бы, предельных состояниях. Все женщины на этих гуашах в возрасте от двадцати до тридцати лет. Они сидят за кухонными столами, погруженные в свои мысли; возлежат со своей собакой или ребенком на роскошных диванах; и стоят в своих гостиных с обнаженной грудью. Они смотрят вдаль, смотрят прямо на зрителя или бросают небольшой косой взгляд.

Несмотря на постановку, работы отличаются искренностью как в сюжете, так и в исполнении. При обсуждении этой новой серии Чесс уклоняется от конкретики, говоря: “Я считаю, что искусство имеет деликатное и несколько запутанное отношение к определению”. Предпочитая, чтобы зрители делали свои собственные выводы на основе выбранного ею предмета, она расширяет: “Двусмысленность — это средство утверждения своего рода свободы для себя и выявления скрытых абстракций, которые создают образ”.

В то время как простые портреты Чесс, как правило, выражают и вызывают запутанные вихри эмоций, ее интерес к этим работам заключается не столько в передаче идеи или чувства, сколько в формальных аспектах создания и просмотра предметов искусства. Живописность работ и цветовые пробы, намеренно оставленные по краю некоторых, помогают подчеркнуть этот интерес. Опираясь на один из первых принципов творчества — взаимосвязь формы, цвета и композиции, — Чесс позволяет зрителям создавать свой собственный тонкий, своеобразный цикл обратной связи со связанными с ними переживаниями.

Этот нюансированный сдвиг сюжета от того, что изображено на изображении, к процессу создания изображения и процессу усвоения зрителем этого изображения раскрывает действительное начинание Чесс. После восьми лет отсутствия Чесс размышляет о своем творческом процессе и о том, что значит воплощать туманную роль художника. Это стремление, лежащее в основе создания картин как Художника, напоминает старую идею о том, что искусство — это прежде всего развитие сознания, а не развитие объекта; что объект — это всего лишь катализатор.

Сара Чесс (Sara Chess) — американский художник, родилась в 1987 году. Обучалась у художницы Джулии Эйзен-Лестер и окончила Школу Чикагского художественного института. Она открыла бутик винтажной одежды Chess and the Sphinx в 2014 году после карьеры в сфере модного мерчендайзинга. В течение последнего десятилетия она занималась частной студийной практикой с картинами, которые исследуют, переживают и аллегорически описывают ее отношения с самыми близкими ей людьми. Сара рассматривает каждую работу как личную историю, в которой персонажи разыгрывают психологические подтексты и напряженность. Художник живет и работает в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Американский художник. Sara Chess — https://flynnfineart.net/Sara-Chess-Painting-Paintings-as-a-Painter

Talia with Sunflowers, 2022. Sara Chess
Talia with Sunflowers, 2022. Sara Chess
Buried Treasure (Morgan), 2009. Sara Chess
Buried Treasure (Morgan), 2009. Sara Chess
Caroline, 2022. Sara Chess
Caroline, 2022. Sara Chess
Cora, 2022. Sara Chess
Cora, 2022. Sara Chess
Maria, 2022. Sara Chess
Maria, 2022. Sara Chess
Meryl, 2022. Sara Chess
Meryl, 2022. Sara Chess
Morgan, 2022. Sara Chess
Morgan, 2022. Sara Chess
Rachel, 2022. Sara Chess
Rachel, 2022. Sara Chess

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *