Светлое против темного. Zil Hoque

Светлое против темного. Zil Hoque

Зил Хок (Zil Hoque) — индийский художник. Родился в Индии в 1962 году. Учился с 1983 по 1986 годы в Центральной школе искусств Сент-Мартинс, Лондон, окончил её со степенью бакалавр изобразительного искусства. В настоящее время живет и работает в Лондоне.

Зил Хок художник, на творчество которого повлияла его глубокая связь с испанской культурой, ее историей и народом.

Открытия великих мастеров, таких как Гойя и Веласкес, в годы его становления до сих пор остаются постоянным источником вдохновения.

Его искусная масляная техника и мастерство владения светом являются отличительными чертами его работ. Цвета палитры Зила напоминают о жаре андалузского пейзажа.

«Я бы не назвал себя импульсивным художником; скорее, впечатления от моих путешествий собраны в виде этюдов углем, цветовых этюдов, а затем финальной симфонии на главном холсте.

Образы Испании во всех ее аспектах — это впечатление, на которое я накладываю пластические свойства масляной краски. Цвета превращаются в настоящий свет и пространство внутри полотен, создавая на поверхности композиционный импасто и оптический контраст. Светлое против темного, жирное против худого, и так драма нарастает.

Мой глубокий интерес к таким мастерам, как Гойя, Веласкес, Рембрандт и Бэкон, находит отражение в их обращении с материалом краски, описание предмета — это радость видеть, когда среда становится одним и тем же, что и наблюдение. Эти вопросы постоянно занимают мои мысли во время рисования. Недостаточно пассивно видеть цвет на холсте, он должен двигаться, освещать и вторгаться в наше физическое пространство. Только когда это будет выполнено и при ближайшем рассмотрении мы увидим, как объект выходит из холста» — Зил Хок.

Светлое против темного. Zil Hoque — http://www.zilhoque.co.uk/

Chasing the market. Zil Hoque
Chasing the market. Zil Hoque
Commandment. Zil Hoque
Commandment. Zil Hoque
End of days. Zil Hoque
End of days. Zil Hoque
Primary yellow. Zil Hoque
Primary yellow. Zil Hoque
Red shadow. Zil Hoque
Red shadow. Zil Hoque
The light cage. Zil Hoque
The light cage. Zil Hoque
Torrent II. Zil Hoque
Torrent II. Zil Hoque

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *