Между реальным и воображаемым. Jack Hughes

Между реальным и воображаемым. Jack Hughes

Джек Хьюз (Jack Hughes) — британский художник. Родился в 1997, Северный Уэльс. В настоящее время проживающий в Лондоне. Он работает с масляными красками, создавая изображение, которое служит преддверием к его собственному воображаемому живописному пейзажу.

После окончания Борнмутского университета искусств со степенью бакалавра изобразительного искусства идеи Джека возникли из интереса к литературе 20-го века и идеи ностальгии, а также из идеи пейзажей сновидений и незаконченной головоломки, которую пытаются собрать по кусочкам, когда вы размышляете о сне.

Черпая вдохновение у таких художников, как Питер Дойг, Фрэнсис Бэкон и Анри Матисс, работы Джека тесно связаны с материальностью масляной краски и представляют собой исследование цвета и текстуры. Джек предпринимает попытку, используя узнаваемые элементы фигуративного представления и живописного стиля, создать промежуточный пейзаж, неудобное напряжение между фигурой и абстракцией. Процесс Джека — это постоянно меняющийся толчок и притяжение между реальным и воображаемым.

Работы Джека были проданы в коллекции в Майами и Салониках, а также выставлялись на выставках по всей Великобритании и за рубежом в Греции.

Между реальным и воображаемым. Jack Hughes — https://www.singulart.com/en/artist/jack-hughes-25413

25041992. Jack Hughes
25041992. Jack Hughes
Dolores, 2021. Jack Hughes
Dolores, 2021. Jack Hughes
Mr Ppowell. Jack Hughes
Mr Ppowell. Jack Hughes
Papa. Jack Hughes
Papa. Jack Hughes
Taith I'r Teulu, 2020. Jack Hughes
Taith I’r Teulu, 2020. Jack Hughes
Менорка. Джек Хьюз
Менорка. Джек Хьюз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *