Американский художник-реалист. Andrew Kish III 1

Американский художник-реалист. Andrew Kish III

Эндрю Киш III (Andrew Kish III) — современный американский художник-реалист. Родился в 1980 году, в городе Аллентаун, штат Пенсильвания. Он всегда, чуть ли не с самого рождения, был предназначен искусству.

После окончания средней школы учился в коммуникационном колледже дизайна при университете Куцтана, но на третий год обучения по специальности графический дизайн понял, что карьера, которая ожидает его в будущем, не для него. После длительного академического отпуска он вновь приступил к обучению с новым взглядом на жизнь и ясностью видения себя в изобразительном искусстве.

Хотя Эндрю часто пропускал занятия в школе, он с лихвой восполнял все пробелы в знаниях чтением книг в местной библиотеке и книжном магазине, изучая историю искусства и технику живописи по книгам. Помимо этого Эндрю имел удовольствие изучать живопись с Мэтью Даубом, известным американским художником и профессором Куцтаунского университета, который специализируется на рисунках акварелью. В 2007 году, после двух лет интенсивных занятий Эндрю окончил университет со степенью бакалавра живописи.

В своей живописи Киш исследует невидимую часть природного мира. В работах описывает метафизическую реальность, которая выходит за пределы повседневного опыта и погружается глубже в ландшафт подсознательного мышления. «Темы моих картин -это личное восприятие мира, полностью отфильтрованное моим телом. То, что вы видите, является визуальной метафорой концептуального восстания».

В настоящее время художник время от времени живет в резиденции в Банана Фактори, в Вифлееме, США, где работает в студии и преподает акварельную живопись и ведет семинары. Киш также работает на своей домашней студии в Слэтингтоне, Пенсильвания, где постоянно живет со своей женой и сыном.

Американский художник-реалист. Andrew Kish III

Американский художник-реалист. Andrew Kish III 3
Американский художник-реалист. Andrew Kish III 5
Американский художник-реалист. Andrew Kish III 7
Американский художник-реалист. Andrew Kish III 9
Американский художник-реалист. Andrew Kish III 11
Американский художник-реалист. Andrew Kish III 13
Американский художник-реалист. Andrew Kish III 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *