Австрийский художник. Karoline Kroiss 1

Австрийский художник. Karoline Kroiss

Каролин Кройс (Karoline Kroiss) австрийский художник. Родилась в 1975 году в Коллершлаге, Австрия, но сейчас живет и работает в Берлине, Германия. Художница выделяется своими мирными картинами, созданными в почти фотореалистичном стиле. Каролин часто изображает своих героинь в сюрреалистических сценах, погруженных в свои мысли, с вышитыми узорами, воздушно расширяющимися от их платьев и почти всегда отвернувшимися от зрителя.

Каролина окончила Берлинский университет искусств в 2005 году. Теперь она создает маленькие элегантные картины на бумаге и большие — такие же изящные — акриловые работы в натуральную величину на холсте. Ее фигуративный стиль несет в себе почти слышимую тишину, с изящными фигурами, показанными сзади или смотрящими в сторону от зрителя. Каждая деталь шепчет о тайне или непохожести, приглашая зрителей войти в картину и узнать, что привлекает внимание фигуры. Многие из ее работ автобиографичны или посвящены ее дочери Карли.

Работы Каролин представлены несколькими галереями, такими как Raab Galerie Berlin, Kunsthaus Artes, De Kunstsalon Utrecht и Kunsthaus Klüber Weinheim. Они также хранятся в коллекциях Германии, Франции, Австрии, Швеции, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании и Соединенных Штатов. В 2004 году художник был удостоен премии Вальтера Хелленталя за живопись.

Австрийский художник. Karoline Kroiss — https://www.saatchiart.com/karolinekroiss

Kreuzende Linien. Karoline Kroiss
Kreuzende Linien. Karoline Kroiss
Krickelkrakel II.  Karoline Kroiss
Krickelkrakel II. Karoline Kroiss
Leserin V. Karoline Kroiss
Leserin V. Karoline Kroiss
Leserin VI. Karoline Kroiss
Leserin VI. Karoline Kroiss
Leserin VII. Karoline Kroiss
Leserin VII. Karoline Kroiss
Leserin X. Karoline Kroiss
Leserin X. Karoline Kroiss
Leserin XI. Karoline Kroiss
Leserin XI. Karoline Kroiss

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *