Эльзасская художница. Christiane Simon-Roques

Эльзасская художница. Christiane Simon-Roques

«Живопись — это прежде всего для меня искреннее удовольствие. Когда я рисую, я часами живу со своей картиной, и внешний мир больше не существует, он превращается в мой внутренний мир . Потому что все, что меня окружает, и все, кто меня окружает, влияют на мой акт творения.

Живопись-это тревожное удовольствие, которое изо дня в день усиливает боль в теле . Волнующее удовольствие, которое порождает признание и обмен. Удовольствие, которое иногда не удается удовлетворить, но эта неудовлетворенность вызывает желание идти дальше, продолжать.

Мне нравится рассказывать истории, заимствованные из ностальгических воспоминаний. Мне нравится играть с кинематографическим светом, когда он находится недалеко от светотени, этого света, который освещает близость людей.

У моих персонажей часто опускаются головы, они словно зажаты в себе, изображены в таких общественные местах, как кафе или пивные. Окруженные, но одинокие.

Мои картины как стопкадры из фильма, моменты жизни, которые каждый может присвоить себе, рассказать друг другу. А размещение персонажей в эпохах из прошлого стимулирует воображение».

Кристиана Симон-Рокес (Christiane Simon-Roques) — французская художница. Её работы погружают нас в самое сердце 50-х годов, в безошибочную близость пивоваренных заводов и собраний.

Эльзасская художница. Christiane Simon-Roques — http://www.christianeroques.fr/

La boîte de jazz , 2021. Christiane Simon-Roques
Диалоговый джаз, 2021. Кристиан Симон-Рок
La file d'attente, 2021. Christiane Simon-Roques
Очереди, 2021. Кристиан Симон-Рок
La terrassa, 2019. Christiane Simon-Roques
Терраса, 2019. Кристиан Симон-Рок
L'Artiste, 2020. Christiane Simon-Roques
Художник, 2020. Кристиан Симон-Рок
Les grands boulevards, 2020. Christiane Simon-Roques
Большие бульвары, 2020. Кристиан Симон-Рок
Louise-III. Christiane Simon-Roques
Луиза-III. Кристиан Симон-Рок
Sous loeil de Brassai. Christiane Simon-Roques
Под Лоей де Брассе. Кристиан Симон-Рок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *