Нечто среднее между танцем, падением и полетом. Ecaterina Vorona

Нечто среднее между танцем, падением и полетом. Ecaterina Vorona

Екатерина Ворона (Ecaterina Vorona) — молдавский художник. Родилась в 1993 году.

Екатерина Ворона родилась в Молдове. Окончила колледж искусств и в настоящее время учится на степень магистра в Академии искусств, специализирующейся на изобразительном искусстве, в Молдове. На протяжении всей своей жизни Ворона интересовалась миром искусства, в частности живописью, и главной темой ее картин было человеческое тело, судьба.

Екатерина ищет человеческие черты во всем, будь то стул, стол, чашка, дом или природа. Она постоянно ищет новые методы для воплощения своих идей и чувств через живопись. В работах Вороны всегда есть персонаж и фон, который представляет собой либо группу людей, либо предметы интерьера. Ворона наслаждается любым видом искусства, она с уважением и любовью относится к любому виду критики, тем самым расширяя свое собственное видение.

«В своих работах я фокусируюсь на современной экспрессионистской фигуративной живописи. Мне нравится погружаться во внутренний мир моих персонажей, полный страсти и напряжения. Я использую яркие цвета, динамичную композицию и контраст между текстурированными и плоскими поверхностями, чтобы передать это внутреннее состояние и донести его до зрителя.

В этой серии картин взаимодействие между персонажами в некотором роде хореографично. Это нечто среднее между танцем, падением и полетом. В любом случае, это страстное взаимодействие между людьми, на которые воздействует одна мощная сила – будь то музыка, ветер или гравитация. Чтобы подчеркнуть влияние окружающей среды, я позволяю цвету обстановки влиять на цвет фигур».

Нечто среднее между танцем, падением и полетом. Ecaterina Vorona

Rustic
Rustic
Tropical cyclone
Tropical cyclone
Women 1
Women 1
Women 2
Women 2
Women 3
Women 3
Women 3
Women 3
Women 515
Women 515

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *