Тату волка - значения и фото

Тату волка — значения и фото

Искусство — это в первую очередь способ понять и отразить реальную действительность с помощью создания такого необыкновенного продукта, как произведение, способного вызвать у зрителей эмоциональный ответ.

Искусство не только способствует возникновению общественного сознания, но и является толчком для дальнейшего созидания и развития.

История искусства не просто уходит корнями в глубокое прошлое, а искусство возникло одновременно с мыслительной способностью человека.

Существует много теорий происхождения такого метода передачи действительности. Большинство философов считают, что первобытный человек, при создании своих примитивных поделок, познавал мир и стремился поделиться приобретенными знаниями с другими соплеменниками. Первобытное искусство тесно переплеталось с обрядами и играми, а выражалось путем их изображения на стенах пещер, магическими танцами, украшениями тела человека рисунками и символами. Со временем в каждой этнической группе выработался свой индивидуальный стиль, с особенностями и нюансами. Искусство становилось более сложным и обретало черты настоящего мастерства.

Наскальному изображению более 10 тыс лет

Пещера рук Аргентина, Санта Крус. Наскальному изображению более 10 тыс лет

Художники и скульпторы всего мира проделали гигантский путь от элементарных рисунков, до удивительно реалистичных картин и продолжают развиваться дальше. Украшение тела человека рисунками развивалось примерно также, но с небольшим запозданием. Долгое время это были совсем простенькие символы и картинки, с развитием индустрии появились пигменты для тату, рисунки стали усложняться и приобретали вид сложных орнаментов. Мастера пошли дальше и стали изображать на телах целые образы или сюжеты, несущие не только эстетику, но и смысл, как, например, Тату волка — значения и фото (https://barb.ua/blog/tatu-volka). Сейчас в тату-искусство перешли все направления изобразительного творчества.

Тату волка - значения и фото

До создания фотографий живопись и скульптура были единственным способом зафиксировать и представить происходящую действительность. Фотография оказалась более точной и быстрой, а с развитием технологий и более дешевой, в настоящее время фотоискусство стало доступно для всего общества. Фотография информативна и показательна, но и у нее есть свои минусы — в фото отсутствует столь тесное единство, которое в искусстве достигается в необходимости преобразования каждого элемента, каждой черты и мазка. Поэтому до сих пор все направления актуальны: и живопись, и скульптура, и фотография.

В 20 веке масштабную роль в искусстве стал играть кинематограф. Постепенно он занял лидирующую роль по степени влияния на общество, создания стиля поведения и жизни, пропаганды идеологических ценностей различных режимов. А активное развитие интернета на рубеже 20-21 веков и глобальная компьютеризация населения, привели к новому виду — медиаискусству.

Вместе с эволюцией человечества, искусство прошло колоссальный путь развития, но люди по-прежнему использует его для всестороннего восприятия и осмысления мира. И главная задача искусства была и остается определяющей, она заключается в удовлетворении духовных потребностей людей, любви к прекрасному, а также стремление получить эстетическое наслаждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *