Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 1

Портреты сильных женщин. Edith Lebeau

Эдит Лебо (Edith Lebeau) родилась в городке Белай на реке св. Лаврентия, недалеко от Монреаля. Выросла в сельской местности, в окружении полей, лесов и далекой линии горизонта. В детстве художественные вкусы Эдит формировались под влиянием популярной культуры: мира супергероев, мифологии, фильмов и сказок.

Это влияние заметно в ее картинах до сих пор. В своем творчестве Эдит, в поисках сюжета, обращается к греческой культуре, римской и кельтской мифологии и сказкам. Чаще всего художница рисует сильных женщин, иногда в сочетании с животными, украшая портреты героинь своих картин элементами из мира флоры.

Женщин на своих картинах Лебо всегда изображает с уверенным, твердым взглядом, кажется, что они могут все преодолеть, их глаза лучатся энергией. «Взгляд является самым важным в моей работе, это то, что персонаж рассказывает зрителю о себе». Женщины Эдит, будь то супергерои, богини или нимфы рассказывают свои истории с помощью эмоций, которые они выражают.

История часто размыты и не имеют конца. Художница это делает для того, чтобы позволить зрителю продолжить ее и взять на себя ответственность за исход. «Мне нравится, что мои картины не рассказывают всю историю. Я оставляю истории незаконченными для того, чтобы это сделал зритель». Свои картины, в основном, портреты сильных женщин художница выполняет на холсте, акриловой краской. Ее работы выставлялись в Монреале, Берлине, Риме, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско и Нью-Йорке среди других городов.

Портреты сильных женщин. Edith Lebeau

Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 3
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 5
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 7
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 9
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 11
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 13
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 15
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 17
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 19
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 21
Портреты сильных женщин. Edith Lebeau 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *