То, что имеет значение. Katelyn Alain 1

То, что имеет значение. Katelyn Alain

Я исследую необычное свойство масляной живописи показывать только то, что имеет значение

Кейтлин Ален (Katelyn Alain) — современная американская художница, живущая и работающая в Бруклине, Нью-Йорк. Ее фигуративные картины маслом были представлены на выставках во многих крупных городах Соединенных Штатов и опубликованы в популярных журналах, таких как «The Wall Street Journal», «American Art Collector Magazine» и «Studio Visit Magazine».

Также её работы можно найти во многих частных коллекциях в США, Австралии и некоторых странах Старого света. Изобразительное искусство Кейтлин Ален изучала в Висконсинском университете в Мэдисоне, штат Висконсин, после окончания которого получила степень магистра живописи. До этого она училась в Хартфордской художественной школе и закончила её со степенью бакалавра в области изобразительного искусства. Также художница посещала курсы живописи в художественной школе Marchutz, в американском университете в городе Экс-АН-Прованс, Франция, и некоторое время жила в Джонсоне, штат Вермонт для того, чтобы учиться в мастерской «Вермонт Студио центр».
«Я исследую необычное свойство масляной фигуративной живописи показывать только то, что имеет значение для Вас. Я стараюсь понять, как она (фигуративная живопись), с течением времени, влияет на мозг человека — искажает, романтизирует и приукрашивает, сохранившуюся в его недрах, информацию. Написание лица или полноценной фигуры человека позволяет мне лучше понять суть эмоциональной атмосферы конкретного времени. Я пытаюсь точно изобразить то, каким образом мой мозг очищает от всего лишнего определенные воспоминания, и даёт мне возможность разобраться, на что нужно обратить внимание (выделить), а что так и должно остаться в виде расплывчатых обрывков в моей голове. Так или иначе, я прилагаю огромные усилия в искреннем стремлении воссоздать эфемерное, я уверена, что в состоянии заставить зрителя по-новому взглянуть на личные истины».

То, что имеет значение. Katelyn Alain — www.katelynalain.com

То, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn AlainТо, что имеет значение. Katelyn Alain

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *