Сербский художник. Nenad Kojic 1

Сербский художник. Nenad Kojic

Ненад Коджич (Nenad Kojic) — сербский художник, который живёт и работает в Белграде. Его творчество сформировалось под влиянием искусства Дж. М. В. Тернера, Джеймса Уистлера, Уинслоу Хомера, Джон Сингер Сарджента и современного импрессиониста Альваро Кастаньеты. Как художник, Ненадо самоучка, выработавший собственный «визуальный голос». Уникальному акварельному искусству Ненада Коджича характерно чрезвычайная чувствительность, которая притягивает внимание поклонников и художников как в стране, так и на международном уровне.

В акварельной технике, для которой, как часто говорят, умение запечатлеть атмосферу и настроение  более важно, чем передать подробности того, что видит художник, потому что перед ним стоит непростая задача — донести свою мысль без слов, используя лишь универсальный язык живописи. Гармония формы и цвета в его картинах призвана показать лирические элементы души. Мазки кисти и тональные изменения значений полностью соответствуют состоянию художника.
Техническая и поэтическая стороны картины, также отражают мнение художника. Они, как и навыки, как приобретённые с опытом, так и врожденные, должны привлечь внимание зрителя и передать тонкий намек на поэзию, всегда содержащийся в каждой картине Ненада. В технике чистой акварели, которую он, главным образом, использует, в ход идут только прозрачные цвета и, следовательно, всё видно — каждое движение кисти, каждая деталь, каждый шаг художественного процесса.
Оригинальность взглядов и солнечный оптимизм обязательно присутствуют в его произведениях и легко идентифицируются в каждой из работ Ненада, в которых, однако, есть немного наивности и простоты, свидетельствующих о том, что художник готов писать в любом, не обязательно полностью исследованном месте. Его акварели есть в галереях и частных коллекциях во всем мире и его работы висят в Америке, России, Японии, Австралии, Турции и многих европейских странах.

Сербский художник. Nenad Kojic — www.facebook.com/nenad.kojic

Сербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad KojicСербский художник. Nenad Kojic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *