Реалистичные картины. Jose Higuera 1

Реалистичные картины. Jose Higuera

Хосе Игера (Jose Higuera) талантливый испанский художник-реалист, родился в Кельне, Германия, в 1966 году. Когда ему только исполнилось два года, родители, испанцы по рождению, переехали в Испанию. Рисовать Хосе начал еще в глубоком детстве и, со временем, его интерес к рисованию и живописи помог ему выделиться из массы сверстников.

Он не мог проводить много времени за изучением живописи, поэтому считает себя самоучкой. Его бабушка по материнской линии была первым человеком, который предложил Хосе поучится у местных художников. Хосе воспользовался этим советом, а благодаря своему любопытству, стал лучше своих учителей.

В возрасте 19-ти лет он провел первую выставку, благодаря которой смог показать свои работы в нескольких художественных галереях и даже попал на крупный аукцион Rodsu’a в Мадриде. На первой выставке, помимо славы он приобрел опыт и контакты, необходимые для того, чтобы стать полноправным художником.

Работа Хосе Игера полна оттенков и цвета, который отражает нашу собственную реальность, где эмоции и чувства видны в каждом мазке. Море, фигуры людей, городские пейзажи и натюрморты — не полный перечень работ, которые мы можем видеть на его сайте. Хотя его работы со временем становятся все более гипер реалистичными, Хосе Игера пишет сразу в нескольких жанрах, это позволяет ему избежать однозначной оценки.

«В течение долгого времени интерес к РЕАЛЬНОСТИ пробудил во мне одержимость … желание поймать и перенести на холст момент реального времени. Не имитация того, что может быть получено с помощью фотоаппарата, а скорее окно, открытое в определенное мест и в определенное время. Моя живопись не имеет никакого отношения к какому-то определенному типу гиперреализма: реальность жива сама по себе!»

Реалистичные картины. Jose Higuera

Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины
Реалистичные картины. Jose Higuera 3
Реалистичные картины. Jose Higuera 5
Реалистичные картины. Jose Higuera 7
Реалистичные картины. Jose Higuera 9
Реалистичные картины. Jose Higuera 11
Реалистичные картины. Jose Higuera 13
Реалистичные картины. Jose Higuera 15
Реалистичные картины. Jose Higuera 17
Реалистичные картины. Jose Higuera 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *