Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 1

Реалистическая школа. Анна Маринова 16+

Маринова Анна — современная российская художница, родилась в Ленинграде в 1983 году. Сначала, с 2000-го по 2004 годы училась в Санкт-Петербургской художественной академии имени Рериха, затем, в 2010 году окончила Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, факультет живописи, где изучала станковую живопись в мастерской профессора Соколова. Работы Анны Мариновой опубликованы в обучающем пособии «Подготовительные курсы» государственной академией Репина. Она начала выставляться в 2005 году.

В 2008 году художница была награждена медалью за успехи в учебе от Петербургского государственного института. Маринова считается приверженцем реалистической школы изобразительного искусства. Любимым, для нее, жанром является ню. Полу-обнаженные женщины занимают центральное место на большинстве ее полотен, заставляя зрителя всякий раз восхищаться естественной красотой ее моделей. Впрочем в коллекции художницы немало работ в других жанрах, натюрморты, портреты, пейзажи…

В настоящее время Анна живет и работает в городе Санкт-Петербург, Россия. Художница, начиная со студенческих лет, не один раз принимала участие в коллективных выставках. Сегодня многие из ее работ находятся в частных коллекциях в России, США, Великобритании и Японии. С начала 2010 года картины Анны Мариновой регулярно выставляются на продажу на торгах лондонских аукционных домов Кристис и Лотс Роад.

Реалистическая школа. Анна Маринова — http://annamarinova.com/

Реалистическая школа
Анна Маринова
Реалистическая школа
Реалистическая школа. Анна Маринова
Реалистическая. Анна Маринова
Реалистическая школа
Реалистическая. Анна Маринова
Реалистическая школа. Маринова
школа
Анна Маринова
Реалистическая школа
Реалистическая школа
Реалистическая школа
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 3
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 5
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 7
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 9
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 11
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 13
Реалистическая школа. Анна Маринова 16+ 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *