Португальский художник. Joao Teixeira 1

Португальский художник. Joao Teixeira

Жоао Тейшейра (Joao Teixeira) — португальский художник. Родился в 1982 году, в городе Коимбра, Португалия. Рисовать начал ещё в детстве, но с возрастом, как у большинства детей, это увлечение не исчезло: «даже будучи подростком было тяжело оставаться равнодушным при посещении музеев и галерей».

Наибольшее влияние на формирование его творчества оказали близкая, непосредственно к нему, социальная ситуация в обществе и информация, поступающая через СМИ. И возможно, желание изменить эту ситуацию к лучшему и понимание невозможности что-либо поменять в одиночку сделало его стиль столь нечётким и «рваным».
Впрочем художником Тейшейра всё равно стал не сразу. Сначала он учился Экомедицине в медицинской Школе Коимбры, а сразу после её окончания принялся изучать науку о питании в университете Порто. И хотя Жоао никогда не жалел о своём выборе, он, всё же, чувствовал, что это не те знания, которые позволят ему стать ближе к людям и сделать их жизнь лучше. Поэтому он решил начать учиться патронажу. Хотя этот путь и не связан с искусством, в конечном итоге он, также как и социальная среда, повлиял на его творчество. Только в 2010 году, в возрасте 28 лет, Жоао вспомнил о том старом хобби, которым увлекался в молодости, и вновь начал рисовать.

Португальский художник. Joao Teixeira

Португальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao TeixeiraПортугальский художник. Joao Teixeira

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *