Ограниченная палитра. Djochkoun Sami 1

Ограниченная палитра. Djochkoun Sami

Ограниченная палитра указывает на приверженность художника ценностям и формальной живописи.
Джочкун Сами (Djochkoun Sami) — турецкий художник. Родился в 1973 году, в Болгарии. Выпускник факультета живописи, университета искусств Мимар Синан, Стамбул, сначала получил степень бакалавра, а через два года, в этом университете, получил степень магистра. Изредка участвовал в групповых выставках, публиковался в различных иллюстрированных журналах, книгах стихов, театральных афишах. В настоящее время живёт и работает в Стамбуле, Турция.
«Не смотря на то, что в его работах много архитектурных и исторических ссылок, он всё же старается придерживаться шаблонов формалистической живописи. Ограниченная палитра в основе большинства его картин указывает на приверженность художника ценностям и формальной живописи. Плавая в стилистических границах между выражением и оформлением, Сами, часто, заимствует сюжеты для своих работ у забытых, заброшенных архитектурных пространств, принадлежащих недавнему прошлому, создавая, тем самым, возможность для появления анонимного, деполитизированного однородного пространства, сопровождающего горизонтали восприятия времени».

Ограниченная палитра. Djochkoun Sami — www.djocko.com

Ограниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun SamiОграниченная палитра. Djochkoun Sami

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *